Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации для родителей. «Вместе играем – ребёнка развиваем!». Для развития общительности и фантазии. Необычное животное



Рекомендации для родителей

«Вместе играем – ребёнка развиваем! »

Дошкольный период самое благоприятное время для игр.

Ниже приведены описания разнообразных игр для детей дошкольного возраста. Прочитайте их, выберете те, в которые вы поиграете сегодня, а какие оставите на завтра или на следующую неделю. Подготовьте всё необходимое для игрового процесса. Выберете удобное время и пригласите ребенка провести с вами время. Постарайтесь не отвлекаться в процессе на телефонные звонки или телевизор. Уделите время качественному общению с ребенком. Сегодня вы закладываете фундамент вашей дружбы с     малышом, создаете благоприятную, обучающую обстановку, а самое главное… просто отдыхаете!

Желаю вам приятного времяпрепровождения!

Для развития общительности и фантазии

Сквиггл
Сначала ребенок рисует каракули и передает лист взрослому. Тот из них создает какой-нибудь образ. Затем наш художник дополняет рисунок и просит взрослого продолжить и т. д. По ходу игры старайтесь обсуждать картинки. Спрашивайте ребенка, что он нарисовал, можно помогать наводящими вопросами.

Необычное животное

Ребенок рисует голову, загибает лист и передает взрослому. Тот рисует туловище, загибает лист и передает лист обратно и т. д.

Рисуем мыльными пузырями

Для начала сделайте мыльно-красочную смесь из гуаши (5 ст. л. ), жидкости для мытья посуды или шампуня (1 ст. л. ) и воды (1 ч. л. ). Опустите в смесь трубочку для сока и подуйте так, чтобы получилась пышная пена. А теперь листом бумаги слегка прикоснёмся к мыльным пузырям. На ней отпечатаются необычные формы. Теперь можно взять в руки кисточки или фломастеры и вместе дорисовать эти фантастические узоры.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.