Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





об участии во Всероссийской акции «100 баллов для победы»



 

                     
Руководителям органов управления образованием муниципальных районов, муниципальных и городских округов Пермского края   Руководителям общеобразовательных организаций Пермского края
 
17. 04. 2020
   
СЭД-26-01-36-399
 
 
Об участии во Всероссийской акции " 100 баллов для победы"
 

 


Уважаемые руководители!

 

Министерство образования и науки Пермского края приглашает к участию во Всероссийской акции «100 баллов для победы».

Всероссийская акция «100 баллов для победы» (далее – Акция) проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн».

Акция традиционно проходит в течение апреля и посвящена Году памяти и славы. Ежегодно в рамках Акции выпускники, получившие наивысшие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Предлагаем организовать онлайн связь или запись роликов для просмотра в режиме офлайн, в которых стобалльники и высокобалльники прошлых лет, ныне являющиеся студентами вузов, расскажут будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ по истории, а также по другим предметам.

В прошлые годы участниками Акции становились только студенты и школьники, которые приходили непосредственно на мероприятия в аудитории. В этом году появилась уникальная возможность связаться при помощи электронных ресурсов с выпускниками, поступившими в вузы не только города Перми, но и других городов, при этом практически у любого желающего появляется возможность увидеть выступления сто- и высокобалльников – выпускников школ Пермского края в сети интернет. Данные ролики можно использовать в ходе проведения классных часов с обучающимися 10-11 классов в онлайн режиме, разместить на сайтах образовательных организаций.

Ссылки на подготовленные материалы и отчеты об организации Акции необходимо направлять в срок до 30 апреля 2020 г. на адрес электронной почты: eipavlova@minobr. permkrai. ru согласно прилагаемой форме.

 

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

 

Заместитель министра                                                                  Н. Е. Зверева

 

Павлова Елена Ивановна

(342) 217 79 31

 

Приложение к письму Министерства образования и науки Пермского края

от           №                       

 

 

Отчет

об участии во Всероссийской акции «100 баллов для победы»

Муниципальное образование Пермского края Количество ОО в муниципалитете Количество ОО, принявших участие в Акции Формы проведения Акции (описать) Ссылки на мероприятия Акции
           
           
           

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.