● Популяризация спортивной игры дартс среди населения Чаплыгинского района и Липецкой области;

Липецкая область, город Чаплыгин, пл. Октябрьской Революции, 14, бильярдный клуб «Одержимый».

1 этап – 7 марта, воскресенье

Регистрация на соревнования: 11: 00 – 12: 00

Начало квалификации: 12: 00

Начало группового этапа: 13: 00

Участнику, не имеющему возможности лично заявить о своём участии организаторам (опаздывающий), необходимо заблаговременно предупредить организаторов о своём опоздании и предполагаемом участии. В этом случае он будет зарегистрирован и включён в турнирную таблицу.

Если опаздывающий участник пропустил свои матчи, идущие по расписанию, ему засчитывается техническое поражение без права участия в этих матчах в более позднее время.

4. Формат проведения турнира в Открытой Дартс Лиге Чаплыгина:

Количество игроков устанавливается по мере регистрации участников или организаторами турнира;

К участию допускаются все желающие, сдавшие установленный денежный взнос.

Вводится обязательное соблюдение правила «5 минут». Игроки обязаны следить за временем начала своих матчей. В случае несоблюдения правила «5 минут» опоздавшему участнику засчитывается техническое поражение. Контроль за соблюдением правила «5 минут» возлагается на старшего группы.

Формат проведения турниров:

● Квалификация (все участники выполняют 1-2 упражнения в зачет (Набор очков, Большой раунд, Сектор 20) в зависимости от количества игроков на усмотрение организаторов);

● Групповой раунд. Учитывая квалификацию путем жеребьевки определяются группы из 4-5 участников. Игра в группах по круговой системе. 1 сет из 5 легов (до 3-х побед);

● Плей-офф. Игры идут на вылет. 1 сет из 7 легов (до 4-х побед).

Для турниров Открытой Дартс Лиги Чаплыгина действует правило «45 дротиков» - если оба игрока сделали по 45 бросков дротиков, но лег не закончен, победа в леге определяется по 1 дротику, брошенному в центр каждым участником. Побеждает в леге тот игрок, у которого дротик находится ближе к центру. Данное правило не распространяется на решающие леги матчей полуфиналов и финального матча.

Определение занятого места в каждом из основных туров осуществляется по следующим показателям:

1. Количество побед;

2. Разница легов;

3. Итоги личных встреч, в которых рассматриваются количество побед, и разница легов;

Игры в - «501», проводятся в соответствии с действующими правилами вида спорта «Дартс».

Женщины играют вместе с мужчинами на равных условиях.