Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении конкурса красоты и таланта девушек Благовещенского района «Мисс Благовещенск 2021»



СОГЛАСОВАНО Заместитель Главы Администрации муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан по социальным вопросам _________________ И. Г. Давлятянов «____»______________2021 г. УТВЕРЖДАЮ И. о. директора МБУ Городской Дворец культуры Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан _________________ Е. А. Антонова «____»______________2021 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса красоты и таланта девушек Благовещенского района «Мисс Благовещенск 2021»

1. Общие положения

В рамках конкурса красоты «Мисс Благовещенск 2021» учащиеся общеобразовательных учреждений реализуют свой творческий потенциал и демонстрируют свои интеллектуальные способности.

2. Цели и задачи:

2. 1. Конкурс проводится с целью пропаганды культуры, красоты, гармонии и совершенства личности; формирования гуманистического мировоззрения; воспитания эстетического вкуса, здорового образа жизни, а также пропаганды творчества;

2. 2. Конкурс ставит перед собой задачу оценки не только внешних данных участниц, но и интеллектуального уровня, сценической культуры.
2. 3. В конкурсе принимают участие девушки – Благовещенского района 16-35

3. Сроки и место проведения конкурса:

Конкурс проводится 10 апреля на базе Городского Дворца Культуры

4. Условия участия в конкурсе:

4. 1. Участницам конкурса необходимо: заполнить анкеты-заявки на участие в конкурсе (приложение 1); ознакомиться с Положением о конкурсе и в ходе подготовительного периода информировать организаторов о возможных изменениях своих намерений.
К анкете-заявке приложить 2 фотографии участницы в электронном виде:

1. фотографию конкурсантки (крупно анфас с улыбкой);

2. фотографию на тему «Мое увлечение».

 

5. Программа конкурса:

5. 1 Программа конкурса включает в себя несколько этапов, связанных единой концепцией. Участницам необходимо продемонстрировать:

  • умение держаться и двигаться по сцене;
  • эрудицию;
  • эстетический вкус;
  • умение импровизировать;
  • чувство юмора;
  • творческие способности и артистическое мастерство;

6. Этапы конкурса:

ВНИМАНИЕ: Все конкурсы, кроме «Импровизированный конкурс «Умницы» готовятся конкурсантками заранее и демонстрируются непосредственно на празднике.

1. Визитная карточка «Я супер-звезда Благовещенска» – каждая участница предоставляет фото-, видео или презентацию о себе, рассказывает о себе в любой творческой форме (не более 3х минут).

2. Конкурс талантов «Мой звездный час» - номер, в должной степени раскрывающий таланты участницы и представляющий его в наиболее выгодном свете (песня, танец, стихи, ораторское искусство, актерское мастерство и др. можно использовать помощников) – не более до 4х минут.

3. Фотоконкурс «Мое увлечение» - предоставить фото своего увлечения и рассказать о нем жюри. – не более 1 минуты.

4. Импровизированный конкурс «Умницы» – участницам предлагается ответить на креативные вопросы.

5. Финальное дефиле. Выход в вечерних платьях и подготовка к подведению итогов жюри. Участницам предоставляется возможность не только полностью разработать свой образ, но и подобрать музыку и текст для своего выхода. Организатор использует свою музыку и текст, в случае, если конкурсантка не сделала этого сама.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.