Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Претензия о неправомерном использовании товарного знака



 

       ООО «Хэдхантер»                              ООО «Хэндихом»

                                                                                 

Претензия о неправомерном использовании товарного знака

Нам стало известно о незаконном использовании Вашей организацией зарегистрированного нами товарного знака в виде двух букв “H”, выполненных в геометричном стиле в фирменных цветах нашей компании (далее - товарный знак).

Товарный знак был обнаружен 25. 03. 2021 г. на здании по адресу: ул. Ленина д. 77.

Данные обстоятельства подтверждаются снимками товарного знака.

В соответствии со ст. ст. 1229, 1484 ГК РФ лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак, принадлежит исключительное право использования товарного знака любым не противоречащим закону способом. Использование товарного знака без согласия правообладателя является незаконным и влечет ответственность. За действия по незаконному использованию товарного знака предусмотрена гражданско-правовая (ст. 1515 ГК РФ), административная (ст. 14. 10 КоАП РФ) и уголовная (ст. 180 УК РФ) ответственность.

ООО «Хэдхантер» является правообладателем товарного знака на основании свидетельства №256. При этом Вам не было предоставлено право использования товарного знака по лицензионному договору.

На основании ст. 1252 ГК РФ требуем прекратить использование товарного знака посредством демонтажа наружной рекламы с товарным знаком.

Кроме того, требуем возместить нашей организации убытки в размере 10 000 рублей. Расчет суммы произведен на основании следующих данных: услуга юриста по составлению претензии.

Просим направить мотивированный ответ на претензию по адресу:  г. Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 10 в  срок до 01. 04. 2021 г.

В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии в 30-дневный срок, мы будем вынуждены обратиться с иском в суд за защитой своих законных прав и интересов. При этом нами также будет заявлено требование о взыскании с Вашей организации судебных расходов по оплате государственной пошлины и судебных издержек, связанных с рассмотрением спора в суде.

Приложения:

1. Изображения зарегистрированного нами товарного знака и товарного знака, нарушающего авторские права.


 

 

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.