Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Самолет из бумаги для детей в технике оригами



Самолет из бумаги для детей в технике оригами

Думаю, всем известно, что техника складывания различных фигурок из бумаги называется «оригами». Яркий ее пример – это как раз изготовление бумажных самолетиков. Поскольку схем очень много, я не буду расписывать каждый шаг. Вместо этого предлагаю посмотреть на вот такие очень понятные и подробные картинки, рассказывающие, как шаг за шагом создать летающий самолетик своими руками.

Ребята! Вы можете попробовать изготовить все предложенные модели! Если что-то не получиться – не беда!

Схема первая – базовая модель. Такую наверняка делал каждый. Эта модель стала своего рода классикой, потому что очень просто и быстро делается. Ну и конечно же потому, что такие игрушки хорошо летают из-за большой площади крыльев.

 

 

 


Второй способ чуть менее популярен, но тоже широко известен среди детворы) Летает не менее плавно и далеко, запомнить способ складывания и в этом случае весьма несложно.

 

 


3. Дальше рассмотрим с вами уже чуть более сложные модели. На третьей схеме показано, как сделать вот такой красивый самолетик, который будет держаться в воздухе долго. Такой вариант понравится любителям понаблюдать.

 

 

 


Самолетик, сложенный по 4 схеме, приземлится может быть побыстрее, зато пролетит свою дистанцию очень быстро. Запускать такой – одно удовольствие!

 

 

Пятая схема тоже, в общем-то, достаточно легкая. Как и предыдущая модель, такая игрушка понравится любителям скорости.

 

 


Отличительная черта данной модели, сделанного 6-м способом – устойчивость. Она будет лететь быстро, но плавно. Обратите внимание на форму крыльев: даже без практической проверки видно, что она позволит самолету хорошо держаться в воздухе.

 

Ну и последний, 7 вариант, тоже отличает стабильность. Опять же, по самой форме самолетика это заметно.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.