Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Тайник Вселенной», Аукцион знаний «Мир глазами эколога»




«Родная земля – самое великолепное, что нам дано для жизни. Ее мы должны возделывать, беречь и охранять всеми силами своего существа».
К. Паустовский.

Цель: сформировать представление учащихся о состоянии экологии на Земле.
Задачи: закрепление знаний учащихся об окружающей природе, привлечение учащихся к прирородоохранной деятельности, развитие представлений о факторах, угрожающих живой природе; способствовать воспитанию эстетического отношения к природе, хозяйственного подхода к использованию природных богатств, ответственного отношения к делу охраны природы.

                                                Ход мероприятия
Педагог: Сегодня мы попробуем посмотреть на окружающий мир глазами ученого - эколога и подумаем над тем, почему каждый из нас должен стать хотя бы немного экологом.


Мультимедийная презентация. Слайд №2.
В природе все взаимосвязано. Поэтому то, что человек делает в природе, должно быть хорошо продумано. Непродуманные заранее поступки людей нанесли природе большой вред. Природа, как израненная птица, кричит и просит о помощи. Мы должны знать о том, как сохранить природные богатства нашего края для тех, кто будет жить после нас. И только зная законы природы, мы сможем стать её верными друзьями. Сейчас мы проверим ваши знания по экологии в аукционе знаний «Мир глазами эколога».
На продажу выставлены поистине бесценные «товары», купить которые сможете своими знаниями, сообразительностью и дружной игрой.

Аукцион начинается
Мультимедийная презентация. Слайд №4
Воду нужно беречь. Вода - главное богатство на земле. Людям, животным, растениям нужна только чистая вода. Ученые подсчитали, что каждый год в водоемы всего мира попадает столько вредных веществ, что ими можно было бы заполнить 10 000 товарных поездов.

Лот №1 Продается экологически чистая вода. Слайд №5
Мультимедийная презентация
Для того чтоб приобрести этот товар, вы должны выполнить ряд заданий.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.