Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: «Жители фантастической планеты».



Тема: «Жители фантастической планеты».

Цель: Стимулировать творческое мышление в изобразительной деятельности.

Сюрпризный момент.

Ребята, к нам пришло письмо из далёкой планеты. Жители этой планеты просят помощи у вас: «Один злой волшебник сделал всех жителей планеты невидимыми. ».

Наш космический корабль стартует с космодрома. Мы летим всё выше и выше. Впереди неизвестная планета. Ракета приземляется, лучше сказать опускается.

Мы выходим из корабля. Как необычна эта планета! Она населена фантастическими животными, но они невидимы. Они живут везде: над нами, на поверхности планеты и даже внутри планеты. Эти звери плавают, летают, ползают. Некоторые из них составлены из частей знакомых нам животных, другие совсем не похожи ни на одного животного нашей планеты.

 

Закройте глаза, вообразите этих животных. Среди них есть и такие, которые передвигаются с помощью техники: едут на гусеницах, как танк; летают с пропеллером, как у вертолёта.

Так как животные невидимые здесь нет ни фотоаппаратов, ни художников. Ребята, мы очень просим вас, сделайте портреты этих необычных животных».

Самостоятельная деятельность детей.

Воплощать замысел в рисунке После завершения работы самостоятельно вырезаем фантастических животных по контуру, и закрепляем на фоне «Фантастическая планета», получается общая картина.

Творческих успехов.

 Для вдохновения:

 

     

 

 

  

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.