Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Памятка по. взаимодействию воспитателя и инструктора по физической культуре во время проведения физкультурных занятий..  Помните! Голос воспитателя не должен доминировать над голосом инструктора по физкультуре!. Инструктор обращается ко всеем детям, а вос



Памятка по

взаимодействию воспитателя и инструктора по физической культуре во время проведения физкультурных занятий.

 

Части занятия Действия инструктор по физкультуре Действия воспитателя
Подготовка к занятию - Проветривает зал. - Следит за осуществлением влажной уборки в зале. - Следит за температурным режимом, сообщает температуру в зале воспитателям с групп. - Посещает на кануне занятия консультацию инструктора. - В соответствии с температурой в зале одевает детей. 18-20 гр. - х/б носки, спортивная обувь, шорты, футболка (без майки) -Эмоционально настраивает детей на занятие, собирает внимание детей.  

Вводная часть.

Проводит построение, перестроение, разные виды ходьбы. - В младшей группе - находится в конце колонны, выполняет упражнение вместе с детьми. - В старшей группе стоя на месте, следит за осанкой и качеством выполнения упражнения.  
Организует построение на ОРУ - Контролирует дистанцию и порядок построения.
О Р У 1. Проводит комплекс ОРУ   2. Контролирует темп выполнения движения и синхронность. - Находится сбоку от детей или сзади, следит за принятие И П. - Контролирует амплитуду движений, качество выполнения движений.
О Д 1. Показывает технику выполнения движений. 2. Выбирает способ организации. 3. Определяет роль и место воспитателя в зависимости от способа организации. - Осуществляет страховку. - Контролирует правильность выполнения движений.
П/И 1. Организует подвижную игру, следит за временем и дозировкой. - Выводит из игры детей по медицинским показаниям и по признакам утомления. - Организует для выбывших из игры детей вариативную двигательную деятельность (массаж, тренажеры, висы на гимнастической стене и др. )
Заключительная часть Организует игру малой подвижности, релаксацию, рефлексию. - Контролирует восстановление дыхания детей, следит за самочувствием. - Помогает организовать игру.  

 Помните! Голос воспитателя не должен доминировать над голосом инструктора по физкультуре!

Инструктор обращается ко всеем детям, а воспитатель - к конкретному ребенку.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.