Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕСС-РЕЛИЗ



                                     ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Противодействие коррупции – обязанность каждого

 

Важными мерами по профилактике коррупции являются формирование в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, а также неотвратимость ответственности за совершение подобного рода правонарушений. Конституция Российской Федерации предоставляет гражданам возможность направлять обращения в государственные органы, в том числе о коррупционных правонарушениях, на решения и действия (бездействие) должностных лиц. Обращения граждан являются важнейшим источником информации, необходимой для принятия качественных решений, своевременного реагирования на коррупционные проявления.

Также в законодательстве о противодействии коррупции закреплена обязанность, согласно которой госслужащий обязан уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений. Уведомление о таких фактах является служебной обязанностью госслужащего, а невыполнение этого требования является правонарушением, влекущим его увольнение с госслужбы.

 «Противостоять коррупционным проявлениям возможно совместными усилиями, если граждане будут сообщать об известных им фактах коррупции, а госслужащие – неукоснительно выполнять свою обязанность и сообщать о лицах, которые пытаются склонить их к совершению коррупционного правонарушения», - сказала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

«Телефон доверия» регионального Росреестра 45-88-07 функционирует ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в режиме автоответчика.

 

 

 


Просим об опубликовании (выходе в эфир) данной информации (с указанием ссылки на публикацию) уведомить по электронной почте: 51_upr@rosreestr. ru

 

Контакты для СМИ:

Курдюков Александр Анатольевич

тел.: (8152) 44-14-18

e-mail: 51_upr@rosreestr. ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.