Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении районного турнира по волейболу



 

УТВЕРЖДАЮ:

Начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации муниципального района

Зилаирский район

Республики Башкортостан

________ Ф. Ф. Абдульманов   

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного турнира по волейболу

среди женских команд, посвященного международному женскому Дню 8 марта


ЦЕЛИ   

- популяризация и развитие волейбола

- пропаганда здорового образа жизни

- укрепление дружеских связей между командами

 

  СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Районный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный международному женскому Дню 8 марта (далее турнир) проводится 7 марта 2020 года в спортивном зале физкультурно - оздоровительного комплекса «Батыр» с. Юлдыбаево, Зилаирского района (с. Юлдыбаево, ул. Советская, д. 53). Начало соревнований в 10. 00 часов.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Проведение соревнований осуществляет: отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан (далее отдел) с. Зилаир, ул. Ленина, д. 70.                            тел. 8(34752) 2-16-52, e-mail: molodeg_zilair@mail. ru  

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Отделом.

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

В соревнованиях принимают участие команды сельских поселений и трудовых коллективов, находящихся на территории Зилаирского района, имеющие соответствующую подготовку и заявку, заверенную врачом и печатью медицинского учреждения. Состав команды 6-8 человек.

     Система розыгрыша будет определяться в зависимости от количества заявленных команд на судейской коллегии. Игры проводятся из 3-х партий по действующим правилам (25, 25, 15 с разницей в 2 очка или формат может быть уточнен при жеребьевке). За победу – 2: 0 - 3 очка, за победу 2: 1 - 2 очка, за поражение – 1: 2 - 1 очко, за поражение 0: 2 – 0 очков. Определение мест команд производится по наибольшему количеству очков, набранных командами. В случае равенства очков у двух и более команд более высокое место занимает команда, имеющая: по личной встрече между командами, лучшее соотношение партий во всех матчах, лучшее соотношение мячей во всех матчах

НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД

Расходы, связанные с организацией и проведением турнира, награждение участников несет отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту.

СРОКИ УСЛОВИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК     

Заявку на участие в соревновании, заверенную врачом представить в судейскую коллегию в день приезда за 1 час до начала соревнования. Все командировочные расходы за счет командирующих организаций.

 

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЕ       



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.