Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья

ПОЛОЖЕНИЕ. 1. Цели и задачи. 2. Руководство проведением соревнований. 3. Время и место проведения. 4. Участники соревнований. 5. Условия проведения соревнований

«СОГЛАСОВАНО» И. о. заведующий «УТВЕРЖДАЮ» Руководитель
Кафедрой физического воспитания _______________/_______________ Спортивного клуба Р. И. Садыков______________

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА СРЕДИ СТУДЕНТОВ НЕСПОРТИВНЫХ ФАКУЛЬТЕТОВ ПО СТРИТБОЛУ

В ЗАЧЁТ XXIV СПАРТАКИАДЫ СурГПУ

1. Цели и задачи

1. 1. Популяризация и пропаганда стритбола среди студентов СурГПУ;

1. 2. Выявление сильнейших команд и лучших игроков;

1. 3. Укрепление спортивных традиций;

1. 4. Привлечение к спортивным занятиям и пропаганда спортивного образа жизни.

2. Руководство проведением соревнований

2. 1. Общее руководство осуществляет Спортивный клуб СурГПУ.

2. 2. Главный судья соревнований: Коломиец С. В.

2. 3. Судьи: Фомина Е. В., Засыпкина О. А., Герега Н. Н., Ахметзянов А. Р., Безноско Н. Н., Ахметзянов П. С., Ротов Е. П.

3. Время и место проведения

3. 1. Соревнования проводятся 30-31 марта 2021 г. в СЗ 3. 1 (культурно – спортивного комплекса). Программа соревнований:

30 марта – юноши;

31 марта – девушки.

3. 2. Начало соревнований: согласно расписанию (см. приложение 1).

4. Участники соревнований

4. 1. В соревнованиях принимают участия студенты неспортивных факультетов СурГПУ очной формы обучения.

4. 2. Состав команды: 4 человека (3 основных + 1 запасной).

4. 3. Участники должны вести себя вежливо и уважительно по отношению к соперникам, судьям, зрителям, официальным лицам.

4. 4. Спортсмен имеет право обращаться в Судейскую коллегию по любому вопросу только через официального представителя своей команды.

4. 5. Участники подают заявку установленной формы (см. приложение 2) 30. 03. 2021 г. главному судье соревнований.

5. Условия проведения соревнований

5. 1. Первенство проводится по официальным правилам стритбола.

5. 2. Соревнования проводятся по круговой системе.

5. 3 Продолжительность игры – 1 тайм продолжительностью 8 минут или до 16 очков.

5. 3. 1 Дополнительный период длится до первого забитого мяча, но не более 3 минут. После дополнительного времени назначаются штрафные броски (за неточный бросок, совершенный командой, определенной жребием, очко назначается команде-сопернице).

5. 3. 2 Одновременно на площадке не может быть меньше 2 и больше 3 игроков одной команды.

5. 3. 3 Если во время игры в команде осталось меньше 2 игроков, этой команде засчитывается поражение «из-за нехватки игроков» (0: 2).

5. 3. 4 Если по истечении 2 минут с момента времени начала игры в команде нет 3 игроков, этой команде засчитывается поражение.

5. 4 Начисление очков. Мяч, заброшенный с игры из зоны дальних бросков, оценивается 2 очками. Любой другой мяч, с игры оценивается 1 очком.

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.