- популяризация и развитие мини-футбола

- пропаганда здорового образа жизни

- укрепление дружеских связей между командами

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир по мини-футболу среди молодежи (далее турнир) проводится                                    20 марта 2021 года в спортивном зале физкультурно - оздоровительного комплекса «Звездный» с. Зилаир, Зилаирского района (с. Зилаир, ул. Ленникова, д. 21). Начало соревнований в 10. 00 часов.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Проведение соревнований осуществляет: отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан (далее отдел) с. Зилаир, ул. Ленина, д. 70.                            тел. 8(34752) 2-16-52, e-mail: molodeg_zilair@mail. ru. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Отделом.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях по мини-футболу среди молодежи могут принимать участие молодежные сборные команды образовательных учреждений, сельских поселений, организаций и предприятий, имеющие соответствующую подготовку и заявку, заверенную врачом и печатью медицинского учреждения. Состав команды 6-7 человек. Система розыгрыша будет определяться в зависимости от количества заявленных команд на судейской коллегии. Игры проводятся по правилам игры в мини-футбол с учетом настоящего Положения. Продолжительность матча – два тайма по 10 минут без остановки времени, перерыв между таймами 3 минут. Игра проводится по схеме 4+1 (4 полевых игроков + 1 вратарь). При проведении турнира, места команд распределяются по наибольшей сумме очков, набранных в результате всех встреч: за победу в матче команда получает 3 очка, при ничьей – 1 очко, за поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по следующим показателям:

- по результатам личных встреч;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- по наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;

НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД

Расходы, связанные с организацией и проведением турнира, награждение участников несет отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту.

СРОКИ УСЛОВИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК

Заявку на участие в соревновании, заверенную врачом представить в судейскую коллегию в день приезда за 1 час до начала соревнования. Все командировочные расходы за счет командирующих организаций.