Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Опубликованы методические материалы по пенсионной грамотности



 

 


Опубликованы методические материалы по пенсионной грамотности

В рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности разработан пакет методических материалов по пенсионной грамотности. Его авторы считают, что подготовиться к благополучной старости можно, а материалы помогут овладеть азами долгосрочного планирования, причем не только финансового.

Разработанный пакет адресован как профессионалам, так и широкому кругу лиц и представляет собой своеобразный «конструктор», позволяющий собирать информационные и просветительские курсы и мероприятия и адаптировать их под потребности различных аудиторий.

Его уникальность – в том, что в ходе занятий участники не только повышают свой уровень финансовой грамотности, но и учатся увязывать финансовые, жилищные, трудовые и семейные стратегии, а также обсуждать эти проблемы с коллегами.

В пакет материалов входит подборка для тематических тренингов (презентации, методические указания, рабочие тетради, видеоролики), краткий авторский видеокурс и записи проведенных вебинаров.

В ходе апробации методики было проведено 6 тренингов в Воронеже и Мурманске и 6 вебинаров. Всего в них приняли участие около 700 человек из Чувашии, Забайкалья, Новгорода, Москвы и других регионов. Мероприятия заслужили высокие оценки со стороны как участников, так и администраций регионов.

Материалы по пенсионной грамотности разработаны в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» доступны для скачивания и просмотра.

По возникающим вопросам можно обращаться по электронной почте uznay@o-pensii. ru.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.