Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выполнил ученик 1А класса. Водинов Вадим



 

Проэкт по музыке

Выполнил ученик 1А класса

 

Водинов Вадим

 

 

 

Цирк – это маленький удивительный мир, где каждый ребенок  попадает в сказку, а взрослый снова становится ребенком. Чтобы подарить нам незабываемый вечер артисты трудятся не покладая рук. Я решили  по больше  узнать о цирке и вам рассказать.                                                                                             

В цирке можно увидеть различных животных, которые выполняют разные трюки. В цирке очень много смешного и интересного, клоуны, акробаты. Для того чтобы показать представление нужно очень много репетировать. Например клоуны – у них очень яркая одежда, они должны развеселить публику и конечно же во время их выступления звучит музыка. Музыка звучит веселая, быстрая, звонкая.

Когда на сцену выходят акробаты, музыка звучит очень настороженно. Потому что все фигуры, которые они выполняют  требуют от зрителя большого внимания. В зале наступает тишина и музыка создает определенное настроение. Иногда нам становится страшно, но акробаты – это специально обученные люди, они тренируются каждый день, у них есть специальное оборудование, страховки, которые  при  неудачном выполнении трюка их обезопасят.

Место в цирке, где выступаю артисты называется ареной.

Когда на арену выходят собачки, обезьянки, кошечки, попугаи музыка для их выступлений звучит веселая. Животных артисты одевают в интересные наряды, они их дрессируют и за это артисты всегда их угощают. Но когда на арене появляются звери хищники – это львы, леопарды, тигры, то зал  замирает. Эти звери выполняют различные команды, прыгают  через горящий обруч, преодолевают барьеры и многое другое. Музыка для исполнения номеров с хищниками очень спокойная, неторопливая. Так же есть и другие номера с фокусниками, жонглерами, иллюзионистами. Все представления в цирке сопровождаются музыкой. Музыка звучит очень разная. Композиторы пишут музыку специально для цирка. Она должна звучать с определенным ритмом, настроением,  характером, чтобы соответствовать номеру.

 

Если бы музыка в цирке не звучала, то все ощущения от номеров были бы не настолько острыми.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.