Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





БЕРЕГИ ВЕЛОСИПЕД!



Ежегодно в весенне-летний период начинается череда краж велосипедов.
Чтобы украсть велосипед, бывает достаточно нескольких секунд. Похищают велосипеды от магазинов, от входов в подъезд, с лестничных площадок. Для преступника не имеет значения, где оставлен велосипед, главное, что он оставлен без присмотра и никак не защищен от похищения. Обязательное условие для хищения велосипеда - быстрота, поэтому преступники обычно игнорируют велосипеды, украсть которые быстро не получится.
Найти похищенный велосипед довольно сложно. В большинстве случаев велосипеды сразу прячут, разбирают на запчасти, перекрашивают раму. Поэтому даже законный хозяин вряд ли сможет узнать своё имущество после таких переделок.
Собственник имущества обязан принимать меры к обеспечению его сохранности.  

 

Проще говоря, любой велосипедист должен соблюдать определённые правила, чтобы не стать потерпевшим:

· Чтобы защитить себя от подобных неприятностей, ничего особо сложного не требуется. Даже если вам надо оставить своё имущество без присмотра, пользуйтесь специальным замком с гибким тросом, которым можно пристегнуть велосипед к неподвижному предмету. Такой замок обеспечит сохранность вашего велосипеда, ведь преступнику вряд ли захочется возиться с замком, опасаясь быть обнаруженным владельцем или случайным прохожим.

 

· Однако надо помнить, что даже с таким замком на слишком длительный срок оставлять велосипед всё же не следует. Использование замка предполагает кратковременное оставление без присмотра.

 

· Хранить же велосипеды стоит в закрывающихся помещениях. Те же правила справедливы и для обеспечения сохранности скутеров и мопедов.

 

Следуя этим простым правилам, вы сможете надёжно уберечь своё имущество от краж!!!




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.