Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





1. Цели и задачи. 2. Руководство проведением соревнований. 3. Содержательная часть соревнований



 

1. Цели и задачи

1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение студентов к регулярным и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

2. Популяризация футбола.

3. Повышение спортивного мастерства.

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство по организации осуществляют спортивный клуб ЕГУ, институт Физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И. А. Бунина.

Главный судья соревнований – Прокофьев Игорь Евгеньевич.

Судейская коллегия:

Лавриненко Валентин Иванович - судья соревнований;  

Шевяков Андрей Николаевич - секретарь соревнований.

3. Содержательная часть соревнований

         Соревнования лично-командные.

    Проводятся в видео формате путем записи видео. Участники соревнования должны выполнить упражнение «Keepie-uppie» – с английского языка жонглирование мячом, чеканка.

Правила выполнения жонглирования мячом заключаются в последовательном выполнении ударов по футбольному мячу 5 размера (мяч №5) правой и левой ногой (серединой, внутренней и внешней частями подъема, внутренней стороной стопы, пяткой, носком, подошвой, бедром), грудью, плечом и головой. Удары выполняются в любой последовательности без повторения одного удара более двух раз подряд. Учитываются только удары, выполненные разными способами. В случае повторения удара одной и той же частью тела два и более раза упражнение не останавливается, но количество ударов в таком случае засчитывается за один, а счёт начинает продолжаться лишь после выполнения последующего удара другой частью тела.

Не допускается касание мяча руками (пальцы, ладони, локти, предплечье) и касание мяча земли (пола). В таком случае упражнение считается законченным, а результат считается равным количеству правильно выполненных ударов до момента касания мяча рук либо земли (пола).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.