Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Самые интересные игры для детей на улице летом



Самые интересные игры для детей на улице летом

Море волнуется

Игра ведется с несколькими участниками, которые любят повеселиться. Один из них ведет игру и зачитывает считалку про море:

«Море волнуется раз,

Море волнуется два,

Море волнуется три,

Морская фигура замри. »

Пока он считает, все двигают руками хаотичным образом и замирают в одной позе. После ведущий выбирает одну из фигур, которая должна показать себя в движении, он же ее отгадывает. Если не получилось, они меняются местами. Польза игры — развитие чувства артистизма, воображения и умения действовать спонтанно.

 

Цепи-цепи

Игра для более 8 детей, обязательно четное количество. Способ игры — необходимо разделиться на две команды с равным количеством игроков. Они должны расположиться напротив ровной линией. Между одним и другим рядом участников должно минимум 10 метров и даже 15 метров. Все по линии должны взяться за руки и держаться крепко. В процессе нужно использовать речевые обращения в виде диалога:

— Цепи, цепи, вам кого? Выбирайте одного!

— Другая моего.

— Как звать его?

Выбирается один участник, который с разбега должен разорвать цепь из рук. При удачной попытке можно взять одного участника с противоположной команды и привести в свою. Все повторяется последовательно. Победителем станет та команда, которая собрала больше участников. Польза игры — умение быть частью коллектива и пробиваться даже в самых трудных ситуациях, развитие силы духа.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.