Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





1. Позитивный, уверенный и доброжелательный тон мамы. Его можно тренировать, чтобы в критической ситуации быть уверенной.



 

 

1. Позитивный, уверенный и доброжелательный тон мамы. Его можно тренировать, чтобы в критической ситуации быть уверенной.

2. Неотвратимость каждодневных действий. Ты ходишь теперь в садик- это новое правило и это хорошо!

3. Позитивный настрой ребенка. «Кто садику рад-Влад». И эту песенку можно повторять по дороге в сад.

4. Отвлечение внимания ребенка. «Ой, а что там на дороге, пойдём посмотрим. », «Пойдем я покажу тебе мох на деревьях», «Пойдем посмотрим какой цвет на светофоре горит? », «посмотри где красный цвет? », «А футболка у тебя синяя? », «Послушай, что там едет? », «Надо чистую пижаму отдать Марии Ивановне(воспитателю)», «Смотри какой автобус большой поехал», и много других вариантов, смотря по обстоятельствам.

5. Интересная просьба: «помоги вызвать лифт», «Понеси вот это…».

6. Если разрешают в детском саду, то отнести игрушку, чтоб показать ребяткам как она поет (крутится, катится и так далее).

7. Псевдовыбор «Какие штанишки сегодня оденешь черные или синие? ».

8. Принести книгу, чтоб воспитатель почитала всем ребятам.

9. Игра: «А давай это будет такая игра, где ты…, и где я…, а потом где мы…».

10. По дороге задавать ребенку странные вопросы (для отвлечения): «А ты сейчас громко плачешь или тихо? А можешь тише? Это ты сейчас ревешь или я реву? »

11. Секрет. «Только для тебя есть секрет, я на ушко скажу, иди сюда».

12. Ритуал: Попробуйте найти ритуал прощания с Ребенком, это либо поцелуй воздушный, либо объятия или что-то другое, что-то ваше личное в общении с ребенком.

13.  И самое главное, это нормально, когда ребенок плачет взять его на руки и просто отнести в садик и передать воспитателю. При этом мама должна быть спокойна и уверенна, что она все делает правильно и доброжелательно при этом разговаривать с ребенком.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.