Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мы не хотим главного растратчика России, экономически безграмотного Кудрина, видеть во главе Счетной палаты, контролирующей Правительство РФ!



 

6-й Самый Большой Славянский Фестиваль

Манифест Фестиваля (предложения в проект)

16-26 июня 2018 г.                                                                                                      г. Москва

Мы, участники Фестиваля, собрались в центре России для смотра и умножения сил, стремящих Славянский мир к светлому будущему.

Мы работали десять дней. Обсуждали и пестовали наши истины. Отбрасывали лишнее. Вырабатывали и принимали ответы на вызовы времени.

Мы заявляем следующее.

1. Смутное время, охватившее большую часть Славянского мира, необходимо завершить. Россия должна осветиться образом светлого будущего и достойно ответить на вызовы времени.

Фестиваль видит будущее России как Великую Державу Русь, призванную хранить и защищать Человечность, Добро и Справедливость по всему Свету.

Мы призываем всех мыслящих людей присоединиться к этим идеалам.

2. Сегодняшнее состояние России мы оцениваем как угнетенное ошибками, заблуждениями и явной ложью.  

Развал СССР - это общая трагедия всех народов. Русский мир разорван границами чиновничьих суверенитетов. Это чревато братоубийством и мы призываем всех мыслящих людей работать над снятием этой угрозы.

Фестиваль считает актуальным объединение русского мира единой государственностью и восстановление его положительного имперского духа.

3. Прошедшие в 2018 году выборы Президента и формирование нового руководства России обнаружили пропасть между патриотическими чаяниями людей, голосовавших за «правильного царя» и идеологией сил, фактически властвующих над страной.

Мы считаем, что избиратели России обмануты в своих ожиданиях.

Образ «правильного царя» померк в свете его кадровых решений по новому Правительству и по главе Счетной Палаты, призванной его контролировать.

Мы считаем, что России навязано руководство, зарекомендовавшее себя экономически безграмотной и антинародной политикой, и что оно заведомо не способно вести страну к социально-экономическому расцвету.

В 2000-м году нынешнему Президенту досталась страна, развернувшаяся к подъему. Из беспросветного падения её вывело патриотическое руководство Примакова-Маслюкова-Геращенко. Оно направляло деньги не на спасение банков и спекулянтов, а пенсионерам, бюджетникам, шахтерам, исполнителям госзаказов, - тем, чей спрос ориентирует экономику на нужды народа.

Но Владимир Путин привел к власти команду либералов, олицетворенную Кудриным, и эта команда смогла тогда, даже в условиях высочайших цен на нефть, сбить экономический рост до нуля и погрузить Россию в многолетний спад.

4. Собственно либерализм мы оцениваем как исторически отсталую идеологию феодальных времен, когда общественный труд начал освобождаться из пут феодализма. Лишь при феодализме актуальны либеральные лозунги.

С воцарением капитализма, либерализм идеологически выродился. Он  стал учением всевозможных импресарио, администраторов и чиновников от бизнеса, навязывающих инициативе и предприимчивости народа ложь погони за прибылью, - источнику их премий, налогов, откатов и взяток.

Либерализм стал антипредпринимательским учением, обманывающим творческую часть общественного труда. Он маскирует антагонистический раскол трудящихся на два класса, один из которых пленен гонкой за зарплатой, в то время как другой - гонкой за прибылью.  Неспроста главным глашатаем экономического либерализма в 19-м веке стал Бен-Бавёрк – министр финансов Австрии. Именно чиновничество увидело в либерализме учение, позволяющее отформатировать инициативу и предприимчивость народа гонкой за прибылью, как формой закабаления свободного труда. Прибыль стала священной коровой чиновников.

Либерализм с тех пор возбуждается как идеология, противопоставляемая не столько феодализму, сколько коммунизму, как мечте общественного труда, рождающейся и развивающейся в недрах строя победившего либерализма.

Гонка за прибылью дезориентировала всю экономику и вызывала потрясения капиталистического хозяйства периодическими кризисами. Она привела мировую экономику в тупик Великой депрессии 1929-1933 годов. Либеральная идеология отлучения государства от экономики и гонки за прибылью потерпела полный крах.

США и другие страны капитала вышли из Великой Депрессии за счет государственного целеполагания развития общества, - через вливание денег в экономику через затраты госбюджета, направляющие её в нужное направление.

Деньги, в этом свете, стали выступать не как инвестиционные ресурсы, накапливаемые частниками, а как права доступа народа к социальным ресурсам страны, генерируемые государством и распределяемые через госбюджет.

Целеполагание экономик стран капитала стало трехуровневым. Сверху - госбюджет, задающий ориентиры и цели развития общества. На втором уровне – гонка за прибылью частных корпораций. Третий уровень – платежеспособный спрос народа, данный зарплатой и доходами малого предпринимательства.

В 1944 году США возродили либеральную экономическую модель, предложив миру Бреттон-Вудское соглашение с тайной целью мирно отнять колонии у союзников по антигитлеровской коалиции. Этот отъем им удался – большинство стран попали в плен долларовой зоны. В результате, верхний уровень целеполагания присвоен страной, печатающей доллары. А колониям оставлено, главным средством целеполагания, гонка за прибылью.

Структура экономики мира определяется спросом тех, через чьи карманы деньги вливаются в экономику. Ныне это, прежде всего - госбюджет США, который раздувается, не считаясь с монетарными ограничениями. Монетарные ограничения бюджета – удел лишь колониальных стран.

Миллионы предприятий по всему миру ныне есть чистые иждивенцы своих стран. Их внешне эффективные монетарные балансы скрывают истину ограбления их стран безвозмездной передачей национальных ресурсов в США.

Именно эту колонизаторскую модель либералы навязали России.

Отныне Россия лишена верхнего уровня целеполагания экономики - её бюджет зажимается ложными ограничениями налоговых сборов и унизительных займов, низводящих государство в ранг частной структуры, не имеющей права суверенной эмиссии прав доступа своему народу к ресурсам своей страны.

Вся страна низведена в площадку распродажи ресурсов, превращена в пирамиду бизнес-центров, инвестиционных парков и так называемых «территорий опережающего развития» (ТОР), управляющие компании которых озабочены лишь тем, кому бы сдаться в аренду или продаться, - выше всех целей стоит прибыль.

Патриотическим силам России впору выдвигать лозунги: ДОЛОЙ ИНВЕСТОРОВ! ДОЛОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ! ХВАТИТ РАСПРОДАВАТЬ РОДИНУ!

5. Кудрин - это политика либеральной колонизации России.  

Это культ экспорта, при котором валютная выручка остается за границей.

Это формирование колонизаторского класса России, встраиваемого в либеральную империю США. За 2004-2017 гг. этот колонизаторский класс вывез из России в чужие пенсионные фонды, в заграничное образование детей, в яхты и дворцы - свыше 2 трлн. долларов! В обороты Западу через «кудринские резервы»отдано ресурсов порядка 0, 5 трлн. долларов!

Доступ народа России к ресурсам своей страны, при этом, резко ограничен жесткой монетарной политикой.  Ибо, по правилам долларовой зоны, колониям разрешается иметь своих денег не больше стоимости ресурсов, безвозмездно вывезенных за границу, что удостоверяется объемом валютных резервов. Народ долларовой колонии, по этому правилу, имеет меньше  прав доступа к ресурсам своей страны, чем колонизаторы.

Экономическая безграмотность, если не сознательное вредительство, - так можно оценить политику Кудрина на посту Министра финансов РФ в 00-е годы, когда Россия, в условиях благоприятной конъюнктуры, лишилась ресурсов развития. За крупнейшую растрату валютных резервов, исчисляемую сотнями миллиардов долларов, Кудрина можно назвать главным растратчиком России.

Мы не хотим главного растратчика России, экономически безграмотного Кудрина, видеть во главе Счетной палаты, контролирующей Правительство РФ!

6. Правительство России, контролируемое ныне Кудриным, генерирует законы, направленные на усиление колонизаторской эксплуатации России.

Лишь этим целям служат инициативы по повышению пенсионного возраста и увеличению налоговых сборов с бизнеса и населения России. Внутренний рынок России будет ими еще более зажат. Обострится проблема занятости молодежи, и она будет еще сильнее выталкиваться за границу, - вслед за ресурсами страны. Колонизаторский класс России продолжит вкладывать средства нашего народа в заграничные пенсионные фонды и страховые компании, в образование своих детей, в заграничные дворцы, спортивные клубы и другие активы. Образование и медицинское обслуживание станут еще более платными, будут все более извращаться преступной гонкой за прибылью.

При этом высшие чиновники, как Силуанов и Набиуллина, в награду за неэффективное руководство, продолжат получать миллионные зарплаты, в сотни раз превышающие зарплаты большинства россиян.

Мы не согласны с этой вопиющей несправедливостью!

7. Госдума России, утвердившая антинародное руководство страны, окончательно дискредитировала себя в наших глазах.

Мы отмечаем, что за все годы она не приняла ни одного закона, надлежаще разворачивающего положения статей 2, 3 и 18 Конституции РФ.

Вместо этого Госдума приняла множество актов, направленных на отчуждение власти от народа и попрание прав и свобод человека и гражданина.

Весь избирательный кодекс России антиконституционен – основан на идеях кулачного права большинства, не предусмотренных Конституцией.

Граждане России лишены непосредственного участия в делах государства. Их права и свободы, вопреки статье 18 Конституции РФ, не стали исключительным смыслом законов и решений, принимаемых властями.

Налоговый Кодекс РФ грубейше попирает права так называемой частной жизни, лицемерно защищаемые либералами. Навязанная ГК РФ ориентация производственной деятельности на прибыль стала основой разрушительного вмешательства налоговых органов в процесс отделения прибыли от себестоимости, то есть, вмешательства в так называемые «частные дела».

Вместо содействия, государственные налоговые и надзорные органы путаются под ногами и вставляют палки в колеса всем, кто открывает, разворачивает и обеспечивает функционирование общественно-полезных производств.  

При этом они всячески содействует так называемым инвесторам из-за рубежа, и  предают им инициативу целеполагания экономики, содействуя превращению страны в свалки и зоны безудержной эксплуатации людей и природы.

Бюджетный кодекс России выстроен на либерально-безграмотном, колонизаторском понимании денег, при котором их главной функцией становится роль частных инвестиционных ресурсов, подчиняющих страну гонке за прибылью.

Мы считаем необходимым отбросить колонизаторскую идеологию либералов, расформировать  ростовщическую банковскую систему, заменить её суверенной цифровой платформой, осуществляющей ведение электронных счетов в интересах всех граждан России. Реализовать  идеологию суверенных денег, выпуск которых определяем как выпуск прав доступа народу к ресурсам своей страны, ограничиваемый лишь её материальными, трудовыми и интеллектуальными ресурсами, а никак не объемом безвозмездного колониального экспорта, подтверждаемого валютными резервами.

Мы считаем, что Государственная Дума, породившая явно неэффективное законодательство,  погрязла в коррупционном проталкивании антинародных интересов. В этом свете, актуально поставить перед Президентом России, как гарантом Конституции и провозглашаемых ею прав и свобод человека и гражданина, а также перед Конституционным Судом РФ, вопрос о необходимости наведения порядка в законодательстве. Целесообразно упразднить Госдуму как орган, не оправдавший предназначение быть выразителем интересов народа.

Необходимым пресечь поток либерального головотяпства в законодательной сфере, при котором вопросы народовластия не решаются, а Правительство и Госдума принимают тысячи актов, ограничивающих права граждан России.

Считаем, что первым и главным, после Конституции РФ, должен быть Закон о служении Государства и бизнеса народу России, - закон, разворачивающий смысл Статьи 3 Конституции РФ о непосредственном осуществлении народом его власти, а также смысл Статьи 18 о подчинении всех законов и властных решений реализации прав и свобод человека и гражданина.

Должно быть учтено, что сам факт налогообложения говорит об антинародности государства, о его неспособности быть производительной силой, созидающей синергетический эффект своей целеполагающей, координирующей и защищающей деятельностью. Мы считаем, что низведение государства в ранг паразитической силы, угнетающей народ, есть прямое следствие ущербности либеральной идеологии, адекватной лишь феодальным временам.

9. Нашими общими требованиями являются:

1) Положить конец колонизаторской экономической политике и отправить в отставку всех сторонников либеральной модели развития России, прежде всего Кудрина, Силуанова, Набиуллина и Медведева.

Прекратить финансирование и запретить деятельность кудринского Центра стратегических разработок, генерирующего экономически безграмотные антинародные законодательные инициативы по росту налогов и увеличению пенсионного возраста.

2) Реализовать патриотическую политику, обеспечивающую ориентацию всех звеньев экономики на нужды народа, расширяющую внутренний рынок и делающую благодарными инициативы и предприимчивость людей, в том числе:

- ввести пособия на детей всем семьям, имеющим детей до 18-ти летнего возраста, в размере от минимальной заработной платы,

- удвоить пенсии всем социальным пенсионерам, удвоить на деле заработные платы учителям, врачам, научным сотрудникам, военнослужащим и работникам правоохранительных органов,

- ввести всем работающим пенсионерам доплаты за выслугу лет в размере пенсии за счет госбюджета,

- отменить навязывание прибыли целью производственной деятельности, резко упростить налоговое законодательство,

- запретить инициативы повышения пенсионного возраста.

3) Признать на территории России недействительными дипломы и свидетельства об экономическом и ином бизнес-образовании, полученном за рубежом.

4) Отменить Закон о ТОРах – «территориях опережающего развития» - и пересмотреть все соответствующие акты и договоры, принятые на его основании.

5) В корне изменить бюджетную идеологию. Подчинить государство служению народу. Расходная часть бюджета должна ограничиваться лишь социальными, природными и интеллектуальными ресурсами, доступными государству, и не ограничиваться колонизаторскими накоплениями валютных резервов.

Деньги должны выпускаться, как права доступа народа к ресурсам своей страны. В целях масштабирования этих прав, требуем проводить политику национализации земли и иных природных и социальных ресурсов.

6) Утроить расходы на образование, здравоохранение и науку в госбюджете. Проводить политику бесплатного образования и медицинского обслуживания.

7) Превратить государство в главного инвестора. Выйти их долларовой зоны. Прекратить исповедовать лозунги «благоприятного инвестиционного климата».

9. Учитывая характер наших требований, мы считаем необходимым напомнить Президенту и народу России о необходимости выполнить решение Референдума от  17 марта 1991 года – о сохранении обновленного СССР.

Восстановление и обновление СССР мы считаем в настоящее время единственным легитимным шагом по выводу страны из смутного времени, вызванного развалом СССР.

Считаем необходимым отбросить исторически отсталую и экономически убогую идеологию либерализма, преодолеть фундаментальные ошибки марксизма, приведшие к упадку СССР и реализовать эффективные суверенные механизмы общественного целеполагания развития экономики.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.