Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





9. Правила поведения участников и судей во время выполнения упражнения 



9. Правила поведения участников и судей во время выполнения упражнения 

9. 1. После команды «Приготовиться» и до подачи команд «Стой», «Разряжай» на линии огня участникам и судьям запрещено шуметь и громко разговаривать.

9. 2. Когда стрелок целится, его можно остановить только в случае нарушения им мер безопасности или явного нарушения изготовки.

9. 3. В случае нарушения Правил соревнований или невыполнения указаний судей к стрелку в зависимости от характера и степени нарушения могут быть применены следующие наказания: а) предупреждение; б) отстранение от выполнения упражнения (дисквалификация в упражнении).

                                Содержание соревнований.

Военизированный кросс:

Перед началом состязаний проводится жеребьевка, после чего все команды прибывают на место проведения- лесопарк по ул. Парковая и начинают выполнять задание согласно выбранной очередности.

Рубеж 1. Кросс. Команды стартуют одновременно, маршрут обозначен флажками- лентами), зачет по последнему игроку.

Рубеж 2. На пункте участникам необходимо получить макет гранаты, максимально пригнувшись к земле, пробежать от дерева к дереву 5 метров, затем проползти на рубеж и бросить гранату.

Рубеж 3. Часовой. Метание ножей, кидают все бойцы. Зачет по сумме очков.

Рубеж 4. Силовая подготовка.

 Задание «Боевая пружина» выполняется на время (выполнение упражнения: Отжимание 10 раз, далее ноги с выбросом из- под себя 10 раз, далее пресс 10 раз, далее прыжки с хлопками над головой 10 раз. ) участвует вся команда. Все упражнения выполняются без отрыва от предыдущего упражнения, на время, время фиксируется по последнему участнику.

Рубеж 5. Огневой рубеж.

Команда выполняет упражнение по неполной разборке- сборке АК-74, снаряжению магазина на время( время суммируется).

Рубеж 6. Стрельба из пневматической винтовки «Байкал», по крышечкам. Время выполнения упражнения – 1 минута. Зачет по количеству выбитых крышек.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.