Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





План создания черновика отзыва на фильм (писать в форме художественно-философского рассказа или размышления).



План создания черновика отзыва на фильм (писать в форме художественно-философского рассказа или размышления).


1. ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Твое представление о смысле произведения до его «просмотра»? Чего ожидал от фильма? Впечатления (чувства, мысли, описание памятных «событий») от первой минуты просмотра: от чего потом эти впечатления усилились или изменились?

2. О чем фильм, судя по тому, на что обращалось внимание во время просмотра и что потом запомнилось? Какими моментами фильма его создатели (художники, звукорежиссер, режиссер-постановщик, актеры) вызвали особые ассоциации, переживания, мысли, которые хочется рассказать друзьям, чтоб услышать их мнение?

3. СОДЕРЖАНИЕ. Что в результате после фильма стало понятно в содержании сценария/произведения (зачем оно было написано, что хотел людям открыть и к чему их «призвать» автор)? Какие свойственные только автору произведения (если фильм по книге) особенности стиля, точки зрения на мир, идеи, образы- удалось показать в фильме (подробно рассказать)? Что не соответствовало мироощущениюпроизведения, и как бы ты снял важнейший момент текста (посоветовать-описать, как это будет выглядеть на экране)?

4. Какие, современные (на твой взгляд) мысли и настроения получилось создать в фильме? Описать, как это выглядело и воспринималось зрителями в сценах фильма? Что тебе больше всего понравилось (или не понравилось) в фильме: чем и почему?

5. МНЕНИЕ О ЗНАЧЕНИИ. Твое мнение о значении фильма, его влиянии на жизнь (на сверстников, или на всех современников, или на совершенствование искусства, или на характер культуры человечества…)?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.