Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Елена Авдеева



 

Здравствуйте! Я рада вам!

Давайте знакомиться!

Меня зовут Елена Авдеева, я уже более 28 лет работаю психологом, обучаюсь у известных мастеров, осваиваю разные направления в области психологии, терапии, сакральных и духовных практик.

Как и для многих из вас, для меня очень важно быть собой, сохранить и приумножить свою любовь, сберечь, укрепить семейные узы, раскрыть свои таланты и реализовать себя в жизни, постигая её смыслы, научиться наслаждаться и ценить каждое мгновение.

Почему я решила провести курс для женщин про любовь к себе?

Ежедневно на приёме я встречаюсь с женщинами, с их проблемами и в основе большинства лежит «нелюбовь к себе» и непринятие себя целостной.

Многие женщины живут не своей жизнью. Либо они проживают судьбу и сценарии своих родителей, повторяя их ошибки, разочаровываются в жизни. Либо начинают жить жизнью своих мужей, детей, своей работой, пытаясь сделать другим то, в чём нуждаются сами. И это всё про любовь!
 
Цель курса «Хочу любви и на ручки! », чтобы Женщина повернулась лицом к себе и начала жить своей жизнью! Только тогда не нужно будет тратить столько сил на других, чтобы всё уладить.

Любовь к себе творит чудеса: дети начинают лучше учиться и быть сговорчивее, мужья больше помогают, становятся внимательными и чуткими, окружающие люди начинают больше уважать и ценить нас и наш труд.

 
К теме “Любовь к себе “ я подхожу с четырёх сторон.

1. Первая сторона- как детский психолог, вот уже более 30 лет я работаю с детьми. Вижу, как у них формируется любовь к себе, как отношения с родителями влияют на их самооценку. Обучаю родителей, как принимать ребёнка, как проявлять свои чувства, свою любовь. И вижу как меняется сам ребёнок, когда его принимают, ценят и дают поддержку. Тысячи детских судеб прошли через меня за 30 лет!

Все свои наблюдения и исследования я включила в этот курс. Работая со взрослыми людьми, с их проблемами, мы часто выходим на детские травмы, на детские незавершённые гештальты.

Я не представляю курс про любовь к себе без “проработки” родительских фигур, без работы с детскими кризисами.

 Именно в эти моменты закладываются основные формы поведения (паттерны, клише) человека. Именно на линии времени целесообразно поменять своё отношение к ним и раскрыть свои “заблокированные”, “сдерживаемые”, “спрятанные” чувства.

Именно здесь важно отменить свои детские “инфантильные” решения. Например: “меня никто не любит”, “ я никому не нужна”, “ у меня дурной характер и я никогда не выйду замуж” и т. д.

За всё это время я создала более 20 разных обучающих и терапевтических программ для детей и их родителей.

2. Вторая сторона- как семейный и женский психолог, мастер Женских практик. ( Чаровницы, Пробуждение Источника, Дакини и др. )
Вот уже 18 лет я сама постигаю науку о Женщине и Женском предназначении и передаю свои опыт и знания другим.

Я открыла любовь совершенно с другой стороны! Я изучила, как я устроена сама, в чём отличие работы женского мозга от мужского. Я знаю особенности телесной структуры, особенности психики и поведения женщины.

Я изучаю, какой исторический путь развития проходит женщина, передавая свой опыт не только семейный, но и традиции и культурное наследие своей нации.

Женские практики (сакральные), которые передаются из поколения в поколение помогают женщине соприкоснуться с волшебной силой любви. Соединиться с Источником. И если женщина живёт в любви, то она счастлива, вне зависимости от количества материальных благ, своего положения в обществе, от мнения о ней других людей.

Часто именно желая чего то, она думает, что придёт к любви, она гоняется за состоянием счастья и любви, борется, и от этого бывает нелюбимой и несчастливой.

И я знаю, как открыть женщине источник любви к себе, а значит и к другим. Но не из Жертвы, а из Изобилия!

Находясь с такой женщиной рядом уже получаешь и напитываешься любовью. Если женщина только отдаёт другим, и не принимает себя, не ценит себя, она страдает.

3. Третья сторона- как Гештальт-терапевт в течение 10 лет изучаю и преподаю Гештальт, а именно “Искусство контакта”, “ Искусство жить здесь и сейчас”, “ Искусство быть живым: аутентичным, спонтанным и естественным, быть собой”.

Гештальт строится на 3-х основных китах: осознанность, ответственность и актуальность.

 Я сама стремлюсь к осознанной жизни, выхожу из пут чужих убеждений и догм, слушаю своё сердце, свои внутренние отклики, тело, чувства, учусь осознанно мыслить и говорить и к этому веду своих клиентов.
 Ни как попасть в новый гипноз, ни как довести себя до кайфа, а потом -качели  «снова и снова депрессия», а к осознанной жизни, к осознанной любви к себе и к другим.

Я выбираю ответственность. И учу женщин ответственности. А точнее переобучаю. Так как многие мои клиентки пытаются нести ответственность за всё своё окружение, от своей семьи до коллектива на работе. Но не умеют брать ответственность за свою жизнь, за свою любовь и счастье.
Разве можно передать ответственность за свою жизнь родителям, мужу, детям, начальнику, сотрудникам, соседям?
Часто женщины винят именно их в своих бедах. Я помогаю обрести свободу и самой отвечать за свои чувства, счастье и любовь.

Про актуальность. Я не сторонница ворошить прошлое, копаться в себе, чесать там где не чешется, навязывать свои принципы, убеждения, техники терапии. Я не считаю, что я могу лучше знать человека, чем он себя.

 Я работаю всегда из актуальности момента. Что происходит здесь и сейчас, какие потребности есть у клиента, что не даёт покоя, что не получается, а чего хочется. Иногда настоящая встреча, искренняя обратная связь помогает разрешить самые сложные проблемы.

Я работаю собой, своим присутствием в актуальном моменте. Я рядом. Я искренне верю, что в женщине есть всё, что нужно для счастья и для любви и моя задача мягко “помочь” ей это увидеть, осознать присвоить себе.

4. Четвёртая сторона - как личность, индивидуальность, как уникальная и счастливая Женщина. Все вышеперечисленные мои особенности, как специалиста, профессионала своего дела дополняются и моими личностными качествами.

« Открытость, глубина чувств, ответственность, отзывчивость, доброта, трудолюбие, сочетание решительности и смелости с мягкостью и нежностью. » Это из отзывов моих клиентов.

Люблю себя, люблю своих близких, люблю свою работу и люблю женщин и детей, которым помогаю. И продолжаю учиться ЛЮБВИ!

Я считаю, что как Женщина, как специалист я состоялась на все 100% и у меня ещё есть время и направления, куда ещё расти, развиваться и расширяться. К этому я призываю и своих клиентов. Быть состоятельными (состоявшимися) и любящими Женщинами.

 Делюсь своим жизненным и профессиональным опытом от всей души, ценю и приумножаю, помогаю получить новый опыт другим.

Когда любишь сама, любовь творит чудеса. Иногда я задумываюсь, что всё что нужно нам -это ЛЮБОВЬ, которая начинается с себя!

 
КОРОТКО ОБО МНЕ:

 

Елена Авдеева

1. Психолог c 28 летним опытом работы, дипломированный Гештальттерапевт, сертифицированный мастер по женским практикам.

 

2. За 28 лет проведено более 750 обучающих тренингов и терапевтических групп, более 12500 индивидуальных консультаций, коуч-сессий, терапевтических сеансов.

 

3. Автор более 40 уникальных программ, в том числе Искусство быть Женщиной, Эксклюзивность Женщины, Деловая женщина, 4 ступени Искусства взаимоотношений Мужчина и Женщина, Женский круг-Танцующая Женщина.

 

4. Провела более 2000 бесплатных тематических лекций и занятий по психологии для родителей, для женщин разных организаций и компаний, педагогов, психологов, с радостью принимает участие в благотворительных проектах.

 

5. Обучается у Российский и Зарубежных специалистов, мастеров, практиков, имеет несколько дипломов, более 150 сертификатов по повышению квалификации.

 

6. Женщина, нашедшая свое предназначение и свою любовь.

 

 



 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.