Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДуРа - Божественная миссия женщины !



 

Всем известно выражение: «Женская логика - это полное отсутствие логики! »

Оно применимо для многих женщин, и это вызвано природными построениями тел и энергий.
Когда нам в эзотерической школе рассказывали о ЧелоВеке, то упоминали, что женщины и мужчины очень по разному устроены (сотворены) Природой.

Различаются не только строения их тел, но и энергетика, психика, восприятие, понимание окружающего мира. И мозг работает по разному, и для разных энергий тела предназначены.
Мой учитель - парапсихолог (женщина) говорила, что бывает довольна, когда её вдруг назовут Дура... Это значит, что она выполняет Божественную миссию!
Слово это состоит из двух: Ду - два и Ра - Бог (Солнце), т. е. - Вдвоём с Богом.

Слово Ду может так же означать - Вектор, Направление. И тогда слово ДуРа - это Стремящаяся к Богу, к Солнцу.
Но это происходит при условии, если женщина живёт Интуицией (Сердцем, открытой Анахатой - чакрой), а не Умом, знания которого достаточно ограничены у всех людей, и особенно знания о " тонких" энергиях.
Логически думать женщине запрещено Природой – и мысли бывают несвязные, и выглядит глупо, и голова начинает болеть...  Хотя в то же время она может " видеть" конечный результат, не углубляясь в цепь событий и построений (без логических цепочек).

Бывают женщины с мужским складом ума, но по статистике у них нет счастливой личной жизни. Трудно мужчине жить с " мужчиной в юбке".
Женщине надо жить Интуицией – Сердцем и немножко умом, а вот Мужчине – Умом и немножко интуицией... Но открытое Сердце (состояние любви) всегда приветствуется у обоих.
Слово ДуРа можно рассматривать и как Два Света. Может означать в нашем толковании - Женщина, открытая в Сиянии двух Женских центров (четвёртом и шестом). Это Женщина, выполняющая свою Женскую миссию - дающая Мужчине энергию Творчества на шестом энергоцентре и любящая Мужчину - принимающая его во всех проявлениях на четвёртом.

 

И ещё - мужчина в таком понимании не может быть дураком, т. к. связь с Богом он получает через женщину. Он может быть только придурком - при Дуре. Но можно рассмотреть и такой вариант: Дурак - к Дуре стремящийся, открывающий свою Силу и неординарные способности Мужчина. Пример: Иван-дурак

Здесь, конечно же, не идёт речь о глупцах...

 

ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет.

В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что».

Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить».
«ДУРАК» – «ДУ-РА-К» ДУ два и более РА сияние К объединение Мыслящий в двух и более категориях. В старину так называли мудрых людей, выходящих за грань разума.

А людей, не дружащих со своим умом, правильнее называть другими словами: глупый, тупой, дебил, ...

 

Алексей Михеенков



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.