Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ о проведении. Внутривузовского этапа Чемпионата АССК России. по настольному теннису. 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. 2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ. 3. УЧАСТНИКИ ИГРЫ



 

                                                                        Утверждаю Проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Е. В. Сенько «__»__________ 2021г.  
     

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении

Внутривузовского этапа Чемпионата АССК России

по настольному теннису

сезон 2021-2022

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

•   становление и развитие системы всероссийских любительских соревнований для студентов;

•   пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание студенческой молодежи;

•   создание условий для развития и популяризации настольного тенниса среди студентов;

•   привлечения студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

•   профилактика преступности, наркомании и алкоголизма среди молодого поколения;

•   дальнейшее развитие студенческих спортивных клубов (Далее – ССК), повышение их квалификации в организации и проведении спортивных соревнований.

 

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Внутривузовский этап Чемпионата АССК России по шахматам Сезон 2021-2021 проводится 24 февраля 2021 года в спортивном комплексе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет» по адресу: ул. Скворцова, 5.

3. УЧАСТНИКИ ИГРЫ

К участию в Чемпионате допускаются участники индивидуального первенства по настольному теннису (мужчины и женщины), выполнившие требования настоящего Регламента.

К участию в Чемпионате допускаются студенты, магистранты и аспиранты очной формы обучения в возрасте от 18 до 30 лет.

К участию в Чемпионате не допускаются КМС и МС по настольному теннису, а также члены молодежных и национальных сборных по данному виду спорта.

Участники, получившие в ходе проведения Чемпионата АССК разряд КМС или звание МС, утрачивают право на участие в Чемпионате и удаляются из заявки.

При проверке участников с высокими спортивными званиями комиссия по допуску руководствуется тем, что звание МС и звание МСМК не имеют сроки давности присвоения.

 При проверке участников с высоким спортивными разрядами и званиями комиссия по допуску руководствуется официальной информацией, размещенной на интернет ресурсах, а также информацией из официальных протоколов соревнований и приказов федерального и региональных министерств по физической культуре и спорту

К участию не допускаются студенты, магистранты и аспиранты, находящиеся в академическом отпуске.

К участию в дополнительном отборочном этапе и Всероссийском суперфинале Чемпионата по настольному теннису не допускаются обучающиеся, имеющие рейтинг ФНТР> =700 (мужчины и женщины) в соответствии с сайтом - ttfr. ru/rus/rating, а также участвующие и участвовавшие (в т. ч. заявленные игроки без игрового времени) в период с 1 января 2018 года по 1 июля 2020 года в следующих соревнованиях:

- Командные, личные и лично-командные первенства и чемпионаты России (в т. ч. первенства и чемпионаты федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга) по настольному теннису;

- Кубок России по настольному теннису;

- Континентальный (Командный) Чемпионат ФНТР среди женских и мужских команд.

Ответственность за соответствие участников правилам допуска лежит на председателе студенческого спортивного клуба.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.