Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Профессии деда достойны!



Есть в Няндоме династия Родионовых. Трудовая деятельность её основателя - Ивана Александровича Родионова, 1905 года рождения, пришлась на самые тяжёлые военные и послевоенные годы. После окончания в 1941 году курсов дорожных мастеров началось его профессиональное становление путейца – руководителя околотка станции Няндома.

Основными качествами характера Ивана Александровича были трудолюбие, высочайшее чувство ответственности за порученное дело, дисциплина, безмерная преданность и любовь к нелёгкому путейскому труду. В его трудовой книжке много записей о поощрениях. Самыми дорогими наградами были медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. », «За трудовую доблесть». Профессии путейца Иван Александрович отдал 31 год.

Вместе с женой Александрой Ивановной они воспитали пятерых детей. Двое из них пошли по стопам отца. Старшая дочь Нина 41 год работала в Няндомской дистанции пути техником, экономистом, председателем профкома.

 

Сын Виктор начинал свой трудовой путь с монтёра пути, бригадира, а завершил, как отец, дорожным мастером. В 1975 году он принимал активное участие в реконструкции станции Няндома, где внедрялась электрическая централизация стрелок и сигналов. Здесь же председателем профкома работала его жена Татьяна.

На Северной железной дороге сегодня трудятся и четверо внуков Ивана Александровича Родионова. Олег и Константин начинали свою профессиональную деятельность тоже в дистанции пути, а затем перешли на работу в путевую машинную станцию? 277, оба - машинисты железнодорожно-строительных машин. Андрей и Дмитрий работают в Центре диагностики Северной дирекции инфраструктуры: Андрей - начальником вагона-путеизмерителя, Дмитрий - механиком-наладчиком. Все четверо внуков унаследовали лучшие черты характера деда, искренне преданны магистрали, гордятся своей профессией и компанией.

На сегодня общий трудовой стаж династии Родионовых насчитывает 228 лет.

 

Основатели династии Родионовых - Иван Александрович и Александра Ивановна. Фото: Северная железная дорога



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.