Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Павлова Александра Юрьевна 16 страница



 

 

Прошло два месяца после того, как Аня родила, но девушка по-прежнему не добилась внимания мужа к себе. И от этого она становилась все грустнее. А еще злее. Да, она злилась. Злилась так сильно и так страстно, что порой было трудно сдерживать себя. И предел ее злости наступил очень скоро.

В один из дней, когда Аня спустилась на кухню позавтракать, она обратила внимание на прессу на столе. И как раньше она бы прошла мимо, если бы не фото мужа на первой полосе одного из журналов. И даже не оно привлекло внимание. Привлекла внимание женщина на фото рядом с ним, которую он обнимал за талию и улыбался ей. Сердце защемило от того, как больно было видеть это. Это было почти так же, как тогда в клубе на девичнике. Но сейчас это казалось более ужасным от того, что все это Руслан делал, имея официальную жену и делал так открыто. Это было явным пренебрежением к ней - откровенным и унижающим.

Но это фото в журнале оказалось не самым ужасным за этот неудачный день.

Настроение Ани было ниже нуля, и она решила развеяться прогулкой с сыном в саду. Но не успела девушка выйти из дома, как дверь открылась и в холл вплыла - иначе не скажешь - Кристина.

Аня уже совершенно забыла о первой жене Руслана, а потому не радовалась ее приходу. И почему ее впустили? Что она опять здесь забыла?

- Кого я вижу! - воскликнула патетично рыжеволосая красавица, насмешливо оглядывая Аню. - Я смотрю, ты здесь задержалась.

- Не в пример тебе, - спокойно ответила Аня.

В этот момент Наталья Дмитриевна принесла Матвея, которого одевала наверху.

- Да-да, - протянула Кристина, хищно глядя на Аню, берущую на руки сына. - Смотрю, ты умней меня оказалась и не избавилась от ребенка.

Аня не стала говорить о том, что едва не совершила подобной ошибки. Просто холодно посмотрела на женщину, прижимая к себе копошащийся сверток. Она заметила, как скривилась бывшая жена Руслана, глядя на малыша. И матери безумно не понравился этот взгляд.

- И как, не жалеешь о том, что оставила это? - кивая головой на Матвея, спросила презрительно Кристина.

- Матвей мой сын, а не " ЭТО", - холодно и жестко ответила девушка, крепче сжимая ребенка. - Зачем ты пришла?

- Обсудить кое-что с бывшим муженьком, - хмыкнула женщина.

- Его нет дома. Говори - я передам, - хмуро сказала Аня, желавшая как можно скорей избавиться от присутствия Кристины.

- Он перестал мне платить отступные, - нагло сказала гостья, усаживаясь на диван и оглядывая остановку дома. - Я смотрю, Руслан хорошо постарался, свивая тебе гнездышко!?

Голос молодой женщины был пропитан ядом и завистью.

- Насколько я знаю, - начала Аня, не желая поддерживать " светскую" беседу, - срок, на который Руслан обязывался оплачивать твое существование, закончился.

- Тогда я хотела бы обсудить его продление, - спокойно возразила Кристина. - Не буду же я бесплатно обслуживать Султанова. Хотя, - задумчиво протянула женщина, - за такого как он я готова платить сама.

Аня сглотнула, сообразив, что сказала собеседница.

- Что значит - обслуживать? - глухо спросила девушка, глядя на гостью с долей страха и шока.

Рыжеволосая красавица откровенно рассмеялась, глядя на обескураженную Аню.

- А то ты не знаешь!

Аня не знала, что ответить.

- Но как...

- Легко, - хмыкнула Кристина. - Не думаешь же ты, - презрительно окинув ее взглядом с ног до головы, - что Руслан позариться на то, что представляешь собой ты? Ты и до родов то не блистала, а теперь...

Женщина не знала, что задела самое больное. Не знала, как сильно обижала своими словами. Но ведь Аня и сама думала об этом. Вот только слышать это от соперницы было слишком унизительно.

- Знаешь, не думаю, что то, что ты оставила ребенка, лучше того, что я от своего избавилась, - вставая с дивана и подходя к Ане, начала рассуждать Кристина, заглядывая в конверт и морща носик. - Итог один и тот же - в свое время я стала не нужна Султанову, а теперь и тебя постигла та же участь. За исключением того, что ты сохранила статус жены. И как? От этого легче?

Улыбка женщины была пропитана язвительностью и превосходством.

- Но в результате я еще и в выигрыше осталась, - довольно усмехнулась Кристина.

Аня не знала, что сказать. Она уже однажды поверила тому, что наговорила ей эта женщина. И ни к чему хорошему это не привело. Так может она и сейчас пользуется положением, чтобы побольней ужалить ту, что заняла ее место?

- Ты утверждаешь, что Руслан твой любовник? - стараясь взять себя в руки, спросила Аня.

- Да.

- А почему я должна тебе верить? Ты в прошлый раз сказала, что его жена, а оказалось, что нет. Так может, и сейчас лжешь?

Кристина только улыбнулась, как показалось Ане - сочувственно.

- Глупенькая дурочка. Зачем мне врать? Можно подумать, что этому мужчине не свойственно обманывать и изменять.

Вот тут Кристина была права. Да, Руслану это было свойственно. Поэтому не верить словам этой женщины Аня не могла.

- Ладно. Мне пора. Передавай мужу привет. И скажи, что я его жду.

И Кристина ушла, оставляя за собой, как и в прошлый раз, пустоту и сомнения.

Аня окончательно почувствовала себя разбитой и уставшей. Идти гулять уже не было ни сил, ни желания. Она попросила кухарку вынести сына на прогулку и пошла к себе.

Она пыталась, всеми силами пыталась не плакать и не думать обо всем, что увидела и услышала сегодня. Все это время девушка предпочитала не встречаться с фактами измен мужа лицом к лицу. Но игнорировать подобное - журнал, приход его любовницы - было глупо. А что не было глупо? Ее любовь? Ее ревность? Казалось, что вся ее жизнь была одной сплошной глупостью.

У Ани уже не было сил: сил ждать, просить, любить и не видеть взаимности. Она устала от пренебрежения, невнимания и нелюбви. Лишь один Матвей спасал ее от одиночества. Но его было так мало. Она хотела и любила Руслана. Ждала ответа на свои чувства. Вот только была уверена, что никогда не увидит его. Неужели она готова прожить вот так всю жизнь - рядом с ним и одновременно так далеко?!

Да, готова! Уж лучше так, чем без него вообще.

Но попытаться все изменить еще раз Аня все же решилась. Уже сегодня вечером она хотела поговорить с мужем и четко и ясно определить свое место в его жизни, чтобы дальше не испытывать ложной надежды. Если он скажет, что все будет как сейчас, то она просто примет это как должное. Да, будет тяжело и трудно. Но так она хотя бы перестанет строить иллюзии. А в другом случае все будет хорошо, на что девушка, честно признаться, уже не надеялась.

 

Руслан вернулся домой очень поздно, поэтому удивился тому, что Аня ждала его в холе, расхаживая из угла в угол. Мало того, что она вообще его ждала, так еще и с явным нетерпением. Это раньше вот такое ее поведение было нормальным, но не сейчас. Поэтому он тут же напрягся.

- Что случилось? - спросил мужчина, прерывая ее хождения по комнате.

Аня чуть вздрогнула, испугавшись его тихого появления.

- Почему ты думаешь, что что-то случилось? - останавливаясь перед ним, спросила девушка.

Руслан сдвинул брови, заметив на лице Ани следы слез. Он невольно протянул руку и хотел коснуться ее, как резко остановил свой порыв.

- Что? Противно? - язвительно спросила девушка, глядя на него с горечью.

- Что? - не понял мужчина ее слов.

Он еще больше нахмурился, замечая, что Аня зла, раздражена и напряжена. Он давно не видел столько эмоций сразу на ее личике и в глазах. Даже отвык от того, что она способна не только на грусть и испуг.

- Прикасаться ко мне противно? - уточнила Аня.

Мало того, что Руслан был обескуражен тем, что девушка решила с ним поговорить, так еще и не понимал сути этого разговора.

- Что за бред? Объясни толком, что случилось, - раздраженно скидывая с плеч пальто, спросил мужчина, глядя на жену.

Аня грустно усмехнулась.

- А ты не понимаешь? Не видишь в чем дело?

- Нет, - честно ответил Руслан, пожав плечами и стягивая галстук с шеи.

- Сегодня сюда приходила Кристина.

- И что она наговорила тебе в этот раз? - усаживаясь в кресло, недовольно спросил Руслан.

- Она приходила за деньгами.

- Срок выплат отступных закончился.

- Она просила деньги за свои услуги, - объяснила Аня терпеливо, хотя внутри все негодовало от того, как спокойно Руслан говорил об этой женщине.

- Какие услуги? - не понял мужчина, вопросительно глядя на девушку.

- Тебе видней, - раздраженно ответила Аня, глядя на него гневно и даже презрительно.

А Руслан, хоть убей, не понимал причину ее злости.

- Когда ты перестанешь обращать внимание на бред, что она несет? Прошлый раз тебя ничему не научил? - стал раздражаться мужчина.

Да, он хотел общаться со своей женой, хотел разговаривать. Но не на подобные темы, ни тем более в таком настроении.

- А это тоже бред? - бросив ему на колени журнал, спросила Аня, стараясь держать себя в руках.

Руслан хмуро посмотрел на девушку и взял в руки издание, переводя взгляд на обложку.

- И что тебе не нравиться? - спросил он, как ни в чем не бывало, глядя на Аню.

- Ты издеваешься надо мной?! - вскрикнула Аня, снова начиная плакать.

А он с все большим удивлением смотрел на нее, не понимая абсолютно ничего. Доктор предупреждал его о том, что возможна послеродовая депрессия, плюс последствия случившегося весной. Но сейчас ему казалось, что даже это не объяснение тому, что происходит с Аней.

Но неожиданно Руслан присмотрелся к тому, что было в глазах девушки. Боль. Опять. Но, черт, он же вел себя как ангел! Что могло случиться такого, что в ее глазах опять все то же самое!?

Потом он снова бросил взгляд на фото в журнале и резко до него дошел смысл того, что происходит.

- Ты ревнуешь!? - удивленно воскликнул Руслан, не скрывая шока.

- Нет! Не ревную! Мне просто больно! - яростно стирая с лица слезы, кричала Аня.

А Руслан... засмеялся. Весело и счастливо, сверкая глазами. Теперь уже она смотрела на него в недоумении.

- Ты читала статью? - спросил Руслан, почему-то довольно глядя на Аню.

Девушка нахмурилась. Мужчина хмыкнул и, встав на ноги, протянул ей журнал. За целый день, что она тискала его в руках, она ни разу не обратила внимания на подзаголовок статьи. И сейчас мысленно обзывала себя дурой.

" Влиятельный бизнесмен Султанов Руслан стал самым крупным спонсором на благотворительном вечере, организованном супругой мэра Татьяной Власовой" - гласил заголовок под фотографией, где ее муж обнимал эту самую супругу мэра.

- А Кристина? - вскидывая глаза и уже с надеждой глядя на мужа, тихо спросила девушка.

- Что она рассказала? - устало вздохнул Руслан.

- Что ты спишь с ней.

- И ты поверила?

- А почему нет? - горько спросила Аня.

Мужчине оставалось лишь поджать губы. Да, в этом плане он не был тем, кому можно было доверять, и сам это знал.

- Я не спал ни с одной женщиной с той самой ночи, когда нашел тебя на полу в луже крови у себя в кабинете, - признался Руслан, подходя к бару и наливая себе выпить.

Он не смотрел на Аню, когда говорил. Его взгляд был устремлен в те воспоминания, еще такие болезненные и горькие. А голос пропитан такой болью и тоской, какие трудно представить.

- Я когда увидел тебя тогда, думал, что опоздал. Ты лежала на полу, бледная, вся в крови и синяках. Кожа была холодной, ты едва дышала. И я решил, что ты мертва. Я смотрел и не понимал, почему так больно. Смотрел и не верил в то, что вижу. Что не уберег, не защитил. Я кричал, долго и громко. Я плакал! - горько усмехнулся мужчина, все так же опустив голову и глядя в барную стойку. - Уже второй раз ты заставляла меня проливать слезы, на которые у меня никогда не находилось времени и слабости. А ты стала этой слабостью. Слабостью, которой я страшился и избегал. И мне это не нравилось никогда. Но когда я увидел тебя " мертвой", я готов был принять что угодно, лишь ты была жива. Только тогда я понял, как сильно люблю. Когда думал, что потерял навсегда.

Аня слушала, не в силах сдержать слез от того, с какими чувствами и болью в голосе рассказывал все это Руслан, как была напряжена его спина. Слушала и плакала, то ли от сочувствия, то ли от счастья.

- Я проклинал себя за то, что оставил тебя тогда. Проклинал свою похоть за то, что она толкнула меня в чужую кровать, тогда как ты находилась в руках этих скотов, - горечь из голоса мужчины исчезла, сменяясь злобой и яростью. - Я нашел их в ту же ночь. Нашел и собственными руками казнил. Они мучились так, как никто и никогда. Я постарался. Но это не отменяло того, что я был виноват больше них.

Руслан повернулся и посмотрел, наконец, на безмолвно плачущую Аню.

- Когда я пришел к тебе, а ты прогнала меня, я поклялся, что больше никогда не дам тебе повода сделать это еще раз. Я отпустил тебя, позволив уехать за границу. Надеялся, что ты придешь в себя, и мы сможем начать все сначала. Но когда спустя время ты вернулась домой, все осталось по-прежнему. Ты боялась меня, вздрагивала каждый раз, стоило мне коснуться тебя. Не разговаривала, отворачивалась и избегала. Я пробовал достучаться, был осторожным. Но все осталось как прежде. Тогда я просто загрузил себя работой. Чтобы не докучать тебе, чтобы не мучить себя. Не было других женщин. Ни разу с той самой ночи.

Аня верила. Правда верила. Он смотрел ей в глаза и говорил правду, ту которую она так ждала и просила. Видела в серых омутах то самое чувство, которое уже отчаялась когда-либо увидеть. Он страдал. Пусть не так, как она, по-другому, но так же сильно. А она не замечала. Как и он не замечал того, что страдает она. Они смотрели друг на друга и просто видели то, что привыкли видеть. Она - отчужденность, холодность и невнимание. Он - страх и отвращение. И никто не видел того, что было на поверхности. А ведь достаточно было просто открыть глаза и внимательно вглядеться в лица друг друга.

Они стояли и смотрели друг на друга, взглядами показывая свои души. По щекам девушки текли слезы, а в глазах мужчины стояла тоска.

- Неужели ты не видел того, что я изменилась? Что пришла в себя? - с обидой в голосе спросила девушка.

- Не видел. Потому что почти не смотрел - боялся, что снова увижу страх и отвращение к себе. Поэтому избегал тебя. Я уделял так много времени Матвею по большей части лишь для того, что только так мог быть рядом с тобой. Украдкой поглядывать на тебя, чтобы ты не замечала, - невесело усмехнулся Руслан.

- Я думала, что ты избегаешь меня из-за того, что тебе надоело все это. Что я стала противна тебе, - говорила Аня, затаив дыхание в ожидании ответа.

- Я избегал тебя только по тем причинам, что назвал. Ну и еще... - несколько замялся мужчина, отводя взгляд.

- Что? - глухо спросила девушка, боясь услышать все-таки подтверждение своих слов и размышлений.

- Потому что хотел, - ответил мужчина, поднимая взгляд и показывая Ане, что именно.

Девушка даже задохнулась от того, что увидела. Огонь - яркий, сжигающий и сильный. ТАК он не смотрел на нее никогда!

- Я наблюдал, как ты спускаешь с плеч халат, чтобы покормить Матвея, а в голове тут же возникали картинки того, как я сам буду делать это, чтобы так же как сын прижаться губами к твоей груди. Ты стала такой красивой после родов. Материнство украсило тебя так, как ничто другое не смогло бы. И это сводило меня с ума! Я смотрел и понимал, что не могу прикоснуться, заявить свои права.

Аня слушала, а видя пламя желания, что все сильнее разгоралось в любимых глазах, понимала, как сильно ошибалась. Она-то действительно была уверена, что он избегает ее потому, что больше не интересуется ею как женщиной. А оказалось все наоборот. И это понимание окончательно затопило девушку счастьем и радостью. Больше ей ничего не нужно было. У нее все есть - любовь и желание мужа, здоровый сын и уверенность в том, что теперь все действительно будет хорошо.

- Я приходил к тебе по ночам, - продолжал говорить Руслан, нежно глядя на нее и делая легкий шаг вперед. - Становился у кровати и несколько минут смотрел, впитывая в себя твой образ.

Мужчина подошел к девушке и осторожно, почти невесомо коснулся костяшками пальцев ее щеки. Было чуднО видеть, что она не отшатывается и не вздрагивает от этого. Наоборот - прикрыла глаза и подалась навстречу его руке.

- Ты так и осталась той девочкой, что свела меня с ума, танцуя на сцене. Я хотел тебя все так же сильно. Смотрел все так же жадно. И руки чесались от желания касаться и ласкать тебя. Но я сам себе поставил условие " без рук", как когда-то это сделала ты. И я только смотрел. Но тогда мне было легче. Тогда я еще не знал, как страстно ты отвечаешь на мои поцелуи, как млеешь под моими руками, как сладко стонешь, как громко кричишь и просишь " еще".

От того, каким хриплым был голос Руслана, Аня невольно покрылась мурашками предвкушения. Его пальцы касались ее лица, а дыхание было так близко! Она даже боялась открыть глаза, чтобы не сгореть в том пламени, что наверняка сияет в его собственных. Все тело томилось по тому, о чем говорил мужчина. Дыхание сбивалось, и было все трудней выталкивать из легких воздух.

- Тогда я смотрел и лишь представлял себе, как это будет. А сейчас, кода познал все это, но не имел права просить, а тем более требовать, я просто сходил с ума. Я почти не спал, чтобы не видеть тебя в эротических снах. Старался не смотреть в твою сторону, чтобы не выдать своим взглядом одолевающих меня желаний. И уж тем более я стал убегать, когда ты брала на руки сына и прикладывала к груди. Но я никогда, ни разу за все это время не был с другой. Я хотел только тебя.

- А сейчас? - тихо спросила Аня, распахивая глаза и показывая ему собственное желание.

- Ты даже не представляешь как, - хрипло прошептал Руслан.

- Покажи.

Черт, как же это было сладко стиснуть в руках любимую женщину и жадно прижаться к ее губам! Так долгожданно и так томительно, так страстно и так безумно нежно! Хотелось показать ей всю силу своей любви. Но он так долго был лишен физического контакта, что просто не мог сделать этого именно сейчас, в эту минуту. Силы воли хватало лишь на то, чтобы не порвать, а более или менее аккуратно снять с нее одежду. Не было долгих прелюдий и сносящих мозг ласк. Были только дикость, желание, сила и решительность. Они даже до дивана не дошли, опустившись на толстый ковер прямо там, где стояли. Сильными руками Руслан стискивал тело жены под собой, жадно и грубо лаская ее рот. Он убедился в том, что Аня хочет его и без дальнейших промедлений заполнил ее собой. Двойной громкий стон разнесся по комнате. Им обоим хватило лишь нескольких резких движений, чтобы дойти до грани и вместе шагнуть к ее краю.

Руслан так и не выпустил Аню из объятий, беспрерывно касаясь ее тела и кожи, заново вспоминая любимые очертания и изгибы. Его лицо было в ее волосах, вдыхая их запах так близко и перебирая их пальцами.

- Прости, что так быстро, - прошептал мужчина через несколько минут. - Я не смог дольше.

Аня только довольно улыбнулась в ответ, приникая к его груди.

- Еще вся ночь впереди, - прошептала девушка, целуя его колючий подбородок и глядя на него сверкающими глазами.

- Нет. Еще вся жизнь впереди, - поправил ее Руслан, нежно улыбаясь. - Я так сильно люблю тебя.

Девушка подалась вперед, прижимаясь губами к его рту, чтобы вдохнуть в себя эти слова и сохранить навсегда в своем дыхании, в своем крови и сердце.

- Я люблю тебя, - тихонько прошептала Аня, оторвавшись от его губ.

- Люби меня, - просил мужчина, обхватив ладонями ее лицо и заглядывая ей в глаза. - Люби всегда. Без этого я не смогу больше жить. А я буду любить тебя.

- Всегда?

- Еще дольше, - прошептал ей в губы Руслан, приникая к ним и вливая в поцелуй все свои чувства.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.