Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Антидот. Дать адсорбенты



Антидот

Противоядие изониазида – это витамин В 6, который называют пиридоксином. Владелец собаки может сам сделать инъекцию, т. к. время дорого, до осмотра врача питомец может не дожить. Если помогать питомцу самому, надо знать, какая доза лекарства требуется в этом случае. Однако витамин не токсичен, поэтому не нужно беспокоиться, если ваши расчеты были неправильны, и доза оказалась слишком большой. отравление Для спасения собаки необходимо ввести антидот По правилам доза пиридоксина рассчитывается так: 1 мл на пять килограмм веса вашего питомца. Оптимальный вариант – это внутривенный укол. Однако найти человека, который бы его сделал, в экстренной ситуации непросто, поэтому можно сделать и внутримышечную инъекцию. Это лечение сразу же должно помочь: судороги прекратятся, но в сознание собака придет только через несколько часов.

 

Дать адсорбенты

Первые два шага, описанные выше – это главное лечение животного. Когда вы окажете питомцу первую помощь, дайте адсорбенты, которые выведут из организма токсичные вещества.

  • Полисорб. Взять 1–2 ч. л. с верхом и растворить в четверти стакана воды.
  • Энтеросгель. Взять 1 ч. л. геля и растворить в четверти стакана воды.
  • Активированный уголь. Если нет других препаратов, можно использовать и этот. Однако это не самый лучший вариант, т. к. придется размельчать 8-16 таблеток на 10 кг веса вашего питомца, все это надо мельчить в порошок и разводить в воде.

Как только вы оказали первую помощь питомцу, даже если ему стало легче, собаку обязательно нужно показать ветеринару. Он организует необходимое лечение, которое спасет собаке жизнь. отравление После оказания первой помощи лечение надо продолжить

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.