Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Национальный музей Республики Коми



Национальный музей Республики Коми

16 мая с 18. 00 до 23. 00

состоится акция«НОЧЬ МУЗЕЕВ ОНЛАЙН 2020» #МЫВМЕСТЕ

 в рамках Международной ночи музеев

 

 

Совсем недавно портал ТурСтат представил рейтинг лучших национальных музеев истории и культуры регионов России для онлайн-туров и виртуальных экскурсий и выставок.

Национальный музей Республики Коми вошел в число самых посещаемых музеев. Еще до введения режима самоизоляции на сайте музея можно было совершить виртуальные туры по экспозициям, сыграть в познавательные игры, посмотреть анимационные фильмы. Сейчас эта работа стремительно расширяется и принимает новые формы.

Уже 16 мая Национальный музей РК присоединится к Международной ночи музеев. Тема акции «МЫ ВМЕСТЕ» не случайна. Все посетители выставок, экспозиций, экскурсий и мероприятий очень ценны для нас. Мы надеемся, что вскоре встретимся в наших залах. Виртуальные экскурсии не способны заменить человеку настоящие, поэтому музейные сотрудники стараются сделать музейное культурное онлайн-пространство более познавательным, интересным и прикладным.

Акция будет проходить 16 мая на двух площадках: в социальных сетях ВКонтакте - https: //vk. com/museumkomi и Facebook - https: //www. facebook. com/museumkomi.

С 18 до 23 часов посетители смогут познакомиться с музейными экспонатами, совершить неформальное онлайн путешествие по Сыктывкару «Шанхай-Петушки», поучаствовать в мультиквесте «Зырянская баня», обнаружить «сбежавший» экспонат в отделе этнографии, вернуться назад в СССР на интерактивном квесте «Кто шагает дружно в ряд? », устроить «Купеческую вечеринку», сдать «Экзамен охотника», присоединиться к путешествию Кандинского к «Вратам смерти» и порадоваться  музыкальным подаркам от наших партнеров.

Изучайте вместе с нами коллекции, знакомьтесь с выставками, совершайте прогулки по Сыктывкару, смотрите наши фильмы! Ждем встречи с Вами!

С полной программой акции можно ознакомиться на официальном сайте музея  http: //museumkomi. ru/, в социальных сетях ВКонтакте - https: //vk. com/museumkomi и Facebook - https: //www. facebook. com/museumkomi.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.