Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





От: ___Живого Человека МужЧины___



От: ___Живого Человека МужЧины___

____Бенефициара имени: Владимир____

(Живого Человека ЖенЧины/МужЧины, Бенефициара)

_______Владимирович Баев__________

(имени: Имя, Отчество, Фамилия)

Проживающего по адресу: __СССР, ___

__Волгоградская обл, рп Иловля, ул. Фабричная д. 10

(СССР, область, край, город, улица, дом, квартира)

Свидетельство о рождении СССР: lI-АК №409376

Эл. адрес:

 

Кому: Руководителю доп. офиса

____________________________________

____________________________________

_______________________ № __________

      (наименование банка)                           (№ отделения)

Адрес: ______________________________

___________________________________

 

ПРЕТЕНЗИЯ

о возврате незаконно списанных денежных средств банком со счёта клиента

Мною обнаружено, что ___. ___. _____ г. с моего счёта № _____________________ в ____________________________________ (далее – Банк) была списана сумма __________ руб. Решительно протестую и заявляю, что без моего ведома необоснованно были списаны (украдены) денежные средства.

Я, являюсь держателем личного р/счёта № _____________________________, номер карты ______________________________ в Банке (отделение, адрес) ______________________________________________________________. Счёт открыт в рублях Российской Федерации. Положением договора на открытие и обслуживание расчётного счёта, банк не имеет права списывать денежные средства с моего счёта в одностороннем порядке.

Банк, при списании денежных средств, нарушил требования действующего законодательства, а именно: Конституцию РФ, Гражданский Кодекс РФ, Закон Российской Федерации от 07. 02. 1991 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральный закон от 02. 12. 1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности», положение Центрального банка Российской Федерации от 31. 08. 1998 № 54-П «О порядке предоставления (размещения) организациями денежных средств и их возврата (погашения)», включив в договор открытия счёта условия, предусматривающие право (банка) произвольно списывать сумму, начисленных процентов и неустойку с любого счёта пользователя в безакцептном (бесспорном) порядке, что нарушает право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами и позволяет банку определять и контролировать направление использования денежных средств клиента и устанавливать ограничения на право клиента, распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Это значит, что включение банком указанных условий в заключаемый им договор, и его типовые формы, противоречат целям и предмету договора банковского счёта согласно статье 845 ГК РФ, нарушает условие ч. 1 статьи 422 ГК РФ, а также является ущемлением прав потребителей согласно п. 1 статьи 16 № 2300-1 ЗоЗПП.

Ответственность за данные нарушения банк несёт согласно части 2 статьи 14. 8 КоАП РФ.

Предлагаю Вам в досудебном порядке урегулировать данный спор и возвратить мне необоснованно удержанные денежные средства. Особо обращаю внимание, что в досудебном порядке возможно решение спора без дополнительных выплат по судебным издержкам, без дополнительных выплат морального и материального вреда, а также без дополнительных процентов за пользование чужими денежными средствами и без начисления штрафа по закону о защите прав потребителей.

В нижеследующем списке представлена положительная судебная практика в решении данных споров:

  1. Определение Свердловского областного суда за № 33-18347/2016 от 10. 11. 2016

 

  1. Определение Свердловского областного суда за №33-3204/2015 от 13. 03. 2015

 

  1. Определение Пермского областного суда за № 33-12552/2015 от 30. 11. 2015

 

 

На основании вышеизложенного, ТРЕБУЮ возвратить на мой счёт денежные средства ранее необоснованно списанные. В случае неисполнения моего ТРЕБОВАНИЯ, будет подана жалоба в Роспотребнадзор, а также я буду вынужден(а) обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Ответ на данную ПРЕТЕНЗИЮ прошу предоставить в установленный законом срок, и направить заказным письмом с описью вложения на мой почтовый адрес.

За несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения прав потребителя банк несёт ответственность в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».

Вышеуказанный текст в обращении изложен на государственном русском языке (ст. 68 ч. 1 Конституции РФ), что не даст оснований к оправданиям на непонимание смысла моих обращений.

Неправомерный отказ в предоставлении информации Человеку и (или) организации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами и ст. 8 закона о защите прав потребителя, несвоевременное её предоставление, либо предоставление заведомо недостоверной информации влечёт административную ответственность по ст. 5. 39 КоАП РФ, а также ответственность по ст. 136 УК РФ нарушение равенства прав и свобод Человека, ст. 140 УК РФ отказ в предоставлении Человеку, гражданину информации.

Текст составлен на трёх листах.

 

 

_______________________/ __МужЧина Владимир Владимирович Баев_

Подпись                                           ЖенЧина/МужЧина, Имя, Отчество, Фамилия

Дата: _10. 04. 2018_

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.