Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА 101



ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА 101

  И Н Ф О Р М И Р У Е Т!

На 22 января 2021 года в г. Димитровграде зарегистрировано 9 пожаров, в огне погибла женщина, 1 человек получил значительные ожоги. За аналогичный период 2020 года, было зарегистрировано 8 пожаров, погибших и пострадавших нет. Как показывает анализ основные причины пожаров в 2021 году короткое замыкание электрической проводки (2 пожара) и нарушение правил Пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования (2 пожара). Так 13 января произошел взрыв газа в гараже по ул. Куйбышева, в результате строение гаража, 3 машины и дом повреждены, обошлось без жертв. 14 января произошел пожар в киоске, в котором эксплуатировался газовый баллон, по ул. Рабочая у дома № 23, киоск выгорел, владелец получил ожоги. Благодаря грамотным действиям сотрудников пожарно-спасательной части не допущено взрыва газового баллона.

    Сотрудники противопожарной службы г. Димитровграда,  МЧС России, обращается к жителям города  с убедительной просьбой: будьте внимательны и осторожны при эксплуатации газового оборудования!

Чтобы не случилось беды, граждане, использующие газ в быту, должны:

- следить за работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции;

- проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход;

- периодически очищать «карман» дымохода;

- по окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов;

 - не допускать детей к использованию газовых приборов;

 - не оставляйте детей одних при включённых газовых приборах;

- при появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком. Сообщить в аварийную газовую службу по телефону 104!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.