Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ПО РАБОТЕ НАД КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТОЙ



МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО РАБОТЕ НАД КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТОЙ

         Контрольная работа является важной частью самостоятельной работы студентов. В учебном процессе под контрольной работой понимается краткое изложение в письменном виде содержания учения, научной проблемы, результатов научного исследования. Иначе говоря, это доклад на определенную тему, освещающий ее вопросы на основе обзора литературы и других источников.

Контрольная работа предполагает самостоятельную работу студента по выбранной теме и носит обучающий характер с элементами научного исследования. Ее главная цель – способствовать формированию у студента навыков работы с научной и справочной литературой по заданной теме, навыков грамотно, логично и последовательно излагать материал на основе изученной литературы, делать самостоятельные выводы и суждения.   

Контрольная работа выполняется в течение семестра и сдается на проверку преподавателю. Работа должна быть грамотно написана и правильно оформлена.

Параметры работы:

1. общий объем контрольной работы должен составлять 15-20 страниц машинописного текста, из них: титульный лист – 1 стр., содержание – 1 стр., введение – 1-2 стр., две главы – 9-15 стр., заключение – 1 стр., список литературы – 1 стр., главы – от 5 стр. каждая;

2. поля стандартные, равнение по ширине, кегль 12, интервал 1. 5

3. Каждая структурная единица должна начинаться с нового листа

4. Список литературы должен содержать 5 наименований, из них – учебники (1), справочник или словарь (1), источники, монографии и статьи из научных журналов (3), список должен быть правильно оформлен: по алфавиту, в соответствие с правилами библиографического описания

5. В работе должны быть сноски (либо постраничные, либо в тексте с отсылкой на список литературы)

6. Во Введении обязательно должны быть: актуальность, цель работы, задачи работы, объект исследования, предмет исследования. В каждой главе /параграфе должен быть вывод в конце. В заключении обсуждается, достигнута ли цель и задачи работы и каковы перспективы дальнейшего исследования темы.

Контрольная работы будет зачтена при соблюдении всех параметров, указанных выше.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.