Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В) Краскопульт.. Задание 2



В) Краскопульт.

Применяется для нанесения на подготовленную поверхность водомеловых и водоизвестковых. Ручной краскопульт состоит из резервуара (7), встроенного насоса (6), клапанов, шлангов и удочки. В опорной подставке (5) расположены всасывающие (3), нагнетательные (4) клапаны. Всасывающий рукав (2), на конце закреплён сетчатый фильтр (1), фильтр отпускают в сосуд с красочным составом при движении поршня, насос (6) открывает клапан (3) и красочный состав под действием атмосферного давления поступает в клапанную коробку при движении поршня вниз. Всасывающий клапан закрывает отверстие всасывающего рукава, а клапан (4) поднимается и открывает доступ к красочному составу из клапанной коробки в резервуар. Воздух, находящийся в резервуаре образует воздушную подушку, которая позволяет работать краскопультом без непрерывного подкачивания насосом. Удочка состоит из корпуса (10) к которому присоединяется напорный рукав (8) от резервуара краскопульта. В корпусе удочки смонтирован регулировочный кран (9) и закреплены трубки (11) и (12) увеличивающие радиус действия форсунки на конце трубки (2) закреплена форсунка (13). Производительность 80-150м2/ч.

Задание 2

Разобраться более подробно в устройстве краскопульта и дать ответы на вопросы:

А) марка модели,

ОТВЕТ: Краскопульт ручного действия СО-20В «Профмаш»

Б) производительность модели по паспорту,

ОТВЕТ: возможность обработки значительных по величине площадей за счет объема баллона 2, 5±0, 5л. За 1 час можно обработать до 250 м² поверхности.

В) рабочее давление воздуха по паспорту,

ОТВЕТ: Рабочее давление, кПа 490 ± 98.

Г) что представляет собой клапан?

ОТВЕТ:

Д) из какого материала сделаны шланги, корпус краскопульта, форсунка?

ОТВЕТ: применяемые твердосплавные материалы и коррозионно-стойкое покрытие гарантирует отсутствие ржавчины на поверхности деталей.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.