Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«А что, если война?.»



 

МБУК «Централизованная библиотечная система

Златоустовского городского округа»

Благотворительный фонд имени Евгения Мальцева

«За доброту и порядочность »

Библиотека №5 «Исток»

 

 

На конкурс «Время читать и размышлять»

Номинация: «Они сражались за родину»

 

«А что, если война?.... »

Автор:

Иванов Александр Романович, 14 лет

МАОУ СОШ №4

8 б класс

 

 

Златоуст

 

 

 

Иванов Александр Романович

06. 01. 2006

14 лет

МАОУ СОШ №4

8 б класс

На конкурс «Время читать и размышлять»

Номинация: «Они сражались за родину»

«А что, если война?.... »

 

 

О СЕБЕ.

Меня зовут Иванов Александр, мне 14лет, учусь в школе № 4 г. Златоуста в 7б классе.  Увлекаюсь музыкой, рисованием, люблю кататься на скейтборде.

Чтение - это тоже одно из моих хобби. Время с книгой пролетает не только интересно, но и полезно. Книга - это совсем другой мир. С ней ты можешь быть ученым-исследователем, познавать моря, океаны, планеты, открывать все новые знания, или ты можешь быть, романтиком и окунуться в глубины поэзии, с книгой ты можешь радоваться, удивляться, переживать, а можешь даже отправиться в увлекательное путешествие.

Тему войны я выбрал не случайно. Мои бабушка и дедушка часто мне рассказывали, о своих родителях и о родственниках, которые пережили войну. Я часто слышал о том, как дети теряли родителей, а матери теряли сыновей. Прабабушка мне рассказывала, как им часто приходилось переживать голод. Я всегда был потрясен этими рассказами, и мне не верилось, что такая жизнь существовала. Я помню, как прабабушка относилась к хлебу, как часто она пекла что-то вкусное и это каждый раз был для нее праздник.

Сейчас жизнь изменилась кардинально. В любое время, в любом магазине можно купить разнообразные булочки, хот доги, бургеры, любые виды хлеба. Нет дефицита, и МЫ ПЕРЕСТАЕМ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У НАС ЕСТЬ.

Но эти рассказы мне засели глубоко в душу, и я понимаю, что ЖИЗНЬ, КОТОРОЙ Я ЖИВУ - ЭТО ЗАСЛУГА ТЕХ, КТО СТРАДАЛИ НА ВОЙНЕ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.