Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Доктор Диндлар



Доктор Диндлар

Многие жители села Мокино ходят за водой на ключ, летом пешком или на транспорте, зимой - на лыжах или на машинах (в этом году Сурнин А.Д. регулярно разгребает дорогу к роднику).

Вот уже шестой год подряд я хожу в Крещение к роднику. Обливаюсь, умываюсь и пью ключевую воду. В эту ночь вода кажется очень теплой. Становлюсь бодрой, как будто крылья вырастают. И спина моя болеть перестала, и простудные болезни оставили. Настолько велика сила воды в эту ночь, что хватает здоровья на целый год.

Софронова Н.Н. учитель физкультуры      МКОУ ООШ с.Мокино

Сравнивая анализы родниковой воды (ФБУ «Кировский ЦСМ») и водопроводной воды (филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Советском районе) делаем выводы о лучших показателях родниковой воды.

В болотах Удмуртии берет начало наша Вятка.… И течет-течет она вдаль, вбирая в себя все новые водяные силы земли. И воды нашего родничка, пополняя Гремечку, Немду,  добираются и до Вятки. Разные ручейки, роднички и ключики текут в Вятку. Важно, чтобы они были прозрачными и чистыми, как этот. Чистая ключевая вода так сегодня нужна человеку. И пусть из чистых холодных ключиков, а не из сточных канав слагаются Вятка, Кама, Волга и другие наши реки.

 Берегите наш родник – это ключик к нашему благополучию в будущем!

Живи, родник, живи, а мы… далее закончите сами.

Работу выполняли ученики

8 класса МКОУ ООШ с.Мокино

Коршунова Татьяна и Якимов Алексей.

 

 

МКОУ ООШ с.Мокино Советского района Кировской области

 

Живи, родник, живи…

...Родники вы мои, родники,

 Цвет небесный, серебряно-синий.

 Если будут звенеть родники,

 Будет биться и сердце России.

                   Олег Газманов

с. Мокино

2013 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.