Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как говорит Бог. Цар.23:2 Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.. Иез.38:10 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие. Деян.20:3 … он хотел отправиться в Сирию, то пришло ему на мы



1. Как говорит Бог

Я обнаружил, что чаще всего Бог говорит людям не явно, но через мысли. Конечно, Он может говорить нам голосом, который мы слышим физическими ушами, но это происходит редко.

В Библии многие ключевые места, где Бог разговаривал с людьми, подтверждают это. Чаще всего Бог говорит внутри нас, в наше сердце, через естественный инструмент передачи информации - через мысли.

2Цар.23:2 Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.

Авв.2:1 стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне,

Иез.38:10 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие

Деян.20:3 … он хотел отправиться в Сирию, то пришло ему на мысль возвратиться через Македонию.

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Часто христиане, говоря; «я не слышу голос Бога», подразумевают именно понятный и громкий голос Бога. Но многие даже не догадываются, что Бог говорит им часто через их мысли.

…говорит во мне…
…скажет Он во мне…
…придут тебе на сердце мысли…
…то пришло ему на мысль…
…вложу законы Мои в мысли их…

Нельзя сказать точно, что все мысли от Бога, но можно точно сказать, что Бог говорит через мысли и нам необходимо научиться понимать их.

Можно сказать - уши, это физический микрофон, который воспринимает физические звуковые волны, а наш дух (сердце) это духовный микрофон, который воспринимает духовные сигналы - мысли. Именно в этот микрофон Бог и старается говорить чаще всего.

По нашим земным понятиям, лучше слышать явный голос, а не мысль. Не правда ли? Почему же тогда Бог не часто говорит нам таким способом? Например, вы встали утром, и в комнате прозвучал голос, «сын мой вставай и иди на переулок такой-то и там увидишь человека и будешь ему проповедовать…». И такое может случиться в любой момент, но… почему Бог не говорит нам таким способом постоянно?

Есть как минимум две причины.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.