Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пояснение.. Задание 5 № 55. Пояснение.



Пояснение.

1. Способность производителя самостоятельно решать главные экономические вопросы.

2. Самостоятельность предпринимателя и его независимость от государства создает ему возможность действовать по своему усмотрению, что в свою очередь предполагает готовность принимать ответственность за последствия своих действий и возможность экономических потерь и банкротства.

3. Экономическая свобода позволяет товаропроизводителю создавать экономические блага ориентируясь на потребительский спрос и стимулирует его внедрять наиболее эффективные технологии, что обеспечивает развитие экономики и удовлетворение потребностей общества.

6. Задание 5 № 55

Римскому философу Луцию Сенеке принадлежит следующее высказывание: «Некоторые неписаные законы тверже всех писаных».

1. Как Вы понимаете смысл фразы «неписаные законы»?

2. Дайте своё объяснение смысла высказывания.

3. Как Вы думаете, почему наличие законов важно для развития государств общества?

Пояснение.

1. Нормы морали, традиции и обычаи ИЛИ социальные нормы, которые не зафиксированы в документах, существуют в устной форме, в сознании данного общества.

2. Моральные нормы, традиции и обычаи усваиваются членами общества и регулируют отношения между ними эффективнее, чем правовые нормы.

3. Законы регулируют и регламентируют важнейшие стороны общественной жизни, устанавливая границы дозволенного и меры юридической ответственности за их нарушение, что необходимо для порядка в государстве.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.