Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Показатели



 

Ахмадуллин Айрат Задача 6 Кондитерский магазин готовится к периоду школьных каникул. Владелец магазина должен решить, сколько пакетиков особой смеси и сколько пакетиков обычной смеси из орехов и изюма Peanut/Raisin Delite необходимо приготовить к продаже. Особая смесь содержит 2/3 фунта изюма и 1/3 фунта орехов, а стандартная смесь – 1/2 фунта изюма и 1/2 фунта орехов на один пакетик. В магазине имеется в наличии 90 фунтов изюма и 60 фунтов орехов. В каждом из компонентов содержится следующая пропорция питательных веществ (в долях единиц):

- орехи: белки 0,6; жиры – 0,2; углеводы – 0,1; прочие – 0,1.

- изюм: белки 0,3; жиры – 0,15; углеводы – 0,5; прочие – 0,05.

Орехи стоят 0,60 долл. за фунт, а изюм - 1,50 долл. за фунт. Особая смесь будут приготавливаться по $2,90 за фунт, а стандартная смесь - 2,55 долл. за фунт. Владелец магазина рассчитывает продать не более 110 пакетиков одного типа. Ответить на следующие вопрос:

1. если цель состоит в максимизации прибыли, то сколько пакетиков каждого типа следует подготовить?

Бадьина Задача 7 Преподаватель физкультуры университета попросил диетолога разработать легкое питание, которого атлеты могли бы придерживаться в период тренировок. Диетолог предложил смесь из двух продуктов А и В. Им была получена следующая информация (таблица):

Питательное вещество

Необходимый минимум (г)

Количество на унцию (г)

Продукт А Продукт В
Карбогидрат Протеин Калории

 

Продукт А стоит в среднем $0,20 за унцию, продукт В – $0,10 за унцию (унция – 28,35 грамм)

Определить оптимальные количества двух продуктов для минимизации стоимости. Сколько будет стоить одна порция диеты? Есть ли завышенные требования, если да, то какие?

 

Сингатуллин М. Задача 8. Цех, изготавливающий два вида изделий, располагает наличием металла в количестве 12000 кг и ресурсов машинного времени 100 смен. Какое количество изделий каждого вида необходимо изготовить, чтобы обеспечить максимальный выпуск товарной продукции с учетом экономических показателей, представленных в таблице 4.3?

 

Таблица 3.4

Показатели

Изделия

I II
Производительность оборудования в смену,тыс.шт
Расход металла кг/тыс.шт
Макс.потребность тыс.шт
Цена руб.за тыс.шт

 

Задача 9. Шакирова А.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.