Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОП.04 Основы технологии отделочных строительных работ



ОП.04 Основы технологии отделочных строительных работ


Занятие 10.04.2020 года

2 часа

 

Раздел 04.02.Основные сведения по организации труда рабочих
Тема занятия: Организация труда рабочих, понятие об организации рабочего места.


Задание: внимательно прочитайте текст занятия «
Организация труда рабочих, понятие об организации рабочего места» и запишите в тетрадь определение «организация труда» и опишите как должно быть организовано рабочее место маляра и штукатура,. Выполненные работы присылать Вконтакте до 15 апреля не в группу по дистанционному обучению, а сообщением преподавателю.

 

Организация труда — это система мероприятий, обеспечивающая рациональное использование рабочих кадров, которая включает соответствующую расстановку людей в процессе производства, разделение на звенья, методы выполнения работ, нормирование и стимулирование труда, организацию рабочих мест, их обслуживание и необходимые условия труда.

Организация рабочего места маляра

Рабочее место маляра - это помещение, комната или настил на лесах, с размещенными инвентарем, материалом, инструментом, механизмами и оборудованием, которыми пользуется маляр.

Под организацией рабочего места понимается такая расстановка маляров и такое расположение материалов, инструментов и приспособлений, при которых обеспечивается выполнение производственного задания с наименьшим количеством необходимых движений и устранением ненужных движений.

Рабочее место должно быть обеспечено достаточным количеством необходимых приспособлений, механизмов и инструмента, а при работе на высоте стремянками и подмостями; инструмент должен быть приспособлен для обработки высоких мест.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.