Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Содержание. Порядок реализации



Содержание

Встречи проходят в форме неофициального мероприятия, где члены пионерской организации смогут лично познакомиться с известными людьми и заявить о себе.

Каждая из Встреч предполагает приглашение эксперта – специального гостя из числа известных общественных деятелей, деятелей культуры и искусства, ученых, спортсменов, др. Гостю предлагается в неформальном общении рассказать о себе, о своем жизненном, профессиональном пути, поделиться опытом, жизненным кредо, провести мастер-класс, автограф и фотосессию, организовать совместное дело с вовлечением членов пионерской организации.

В ходе Встречи, «здесь и сейчас» участники:

определяют причины, происходящего в жизни (своей, организации, др.);

открывают для себя секреты личностного и профессионального роста;

узнают от специальных гостей секреты успешности.

Каждая из Встреч – это модуль, который является как самостоятельным законченным, направленным на раскрытие определенной темы, так и блоком, частью Встречи. Данный модульный принцип организации Встречи позволяет быстро адаптировать к постоянно изменяющимся социально-культурным условиям в современном мире и отвечать актуальным потребностям октябрят и пионеров.

Каждая Встреча с одной стороны является тематическим самостоятельным (отдельным) законченным мероприятием, с другой – составной частью, блоком Встречи (проекта). Данный модульный принцип организации Встречи позволяет быстро адаптировать к постоянно изменяющимся социально-культурным условиям                          в современном мире.

Порядок реализации

Успех, эффективность и результат проведения Встреч определяется тщательностью подготовки и проведения, актуальностью темы, присутствием интересного гостя, известностью персоны, креативностью, медийностью, узнаваемостью ведущего, замотивированностью аудитории.

Тематику Встреч определяет приглашение специального гостя, место проведения, целевая аудитория.

Использование инновационных моделей и технологий культурно-досуговой и просветительской деятельности позволит оказать действенное и позитивное влияние на формирование и развитие осознания юными гражданами страны своей сопричастности к динамичному развитию белорусского общества.

Инновационные идеи, креативные предложения по актуальным вопросам проведения Встреч аккумулируются, обобщаются организаторами и направляются в вышестоящий орган: пионерские дружины – районные (городские) Советы – областные (Минский городской) Советы – Центральный Совет ОО «БРПО».

По итогам проведения Встреч организационные структуры направляют в вышестоящую организацию информацию (статью), предложения, фото, видеоматериалы.

Каждая встреча сопровождается освещением информации в региональных и республиканских СМИ с использованием Интернет-ресурсов, социальных сетей, привлекая к Встречам широкий круг участников, общественности.

Ожидаемые результаты

Широкомасштабное и повсеместное проведение Встреч позволит сконцентрировать внимание подрастающего поколения на важнейших вопросах общественно-политической жизни страны, нацелить на позитивное и конструктивное мышление, желание и стремление сделать правильный выбор, основанный на сохранении традиций и уверенном движении в будущее.

 

Логотип

проекта «Встречи на все 100!»

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.