Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как понизить гемоглобин в крови?



 

Восстановление хрящевой ткани.

 

 

Инструкция

Для снятия болевых ощущений используйте нестероидные мази, постепенно боль будет проходить. Также можете употреблять нестероидные противовоспалительные средства, которые снимают боль и восстанавливают хрящевую ткань. О виде необходимого препарата должен рассказать врач, самостоятельно подобрать нужное средство не получится.

Если заболевание запущенное, вам назначат лечение гормональными средствами, такими как преднизолон, кортизол, гидрокортизон. Но не вздумайте принимать эти гормоны самостоятельно, они могут приносить как пользу, так и непоправимый вред здоровью. Стоит быть предельно внимательным и если есть возможность, соглашайтесь на стационарное лечение.

В некоторых случаях назначают курс физиотерапии для улучшения всасываемости препаратов. К сожалению, нет других средств восстановления хрящевой ткани. Редко проводят оперативное вмешательство, в основном, когда хрящевая ткань рубцуется и сильно деформируется.

В качестве вспомогательной терапии, вы можете проводить лечение пищевыми продуктами. Например, костный бульон положительно сказывается на здоровье не только хрящевой ткани, но и соединительной. Варите крепкий насыщенный бульон из говяжьих костей и принимайте его ежедневно по 100 г три раза в день. Помогают и другие продукты, в состав которых входит желатин животного происхождения.

Принимайте витамины с кальцием, фосфором и фтором. Они участвуют в процессах обновления хрящевой ткани. Но не забывайте и о приеме медицинских препаратов, которые были назначены врачом. Проходите обследование для выяснения результатов лечения.

 

 

хрящевая ткань восстанавливается только тем из чего она состоит, т.е. глюкозаминами и хондроитин-сульфатом...а кальций, магний, овощи и фрукты - не входят в состав хрящевой ткани. Более того, занимаясь спортом, плаванием и пр. именно надо принимать глюкозамины в усиленной дозировке, это любой спортивный врач знает...Витамины, фрукты и прочее всего лишь могут способствовать лучшему усвоению глюкозаминов, которые вы не кушайте, так или нет?
Глюкозамины!!! Мадэ ин USA corp.Santegra

 

Как понизить гемоглобин в крови?

Гемоглобин – один из важнейших белков в нашем организме, и недостаток его не сулит ничего хорошего. Однако принцип «чем больше – тем лучше» в этом случае тоже некстати. Повышенный уровень гемоглобина – такая же проблема, как и его недостаточное количество.
Справиться с этим помогут специальные препараты, понижающие гемоглобин, которые прописывают гематологи, но, как правило, эти средства требуют больших денежных затрат. Есть множество других, простых и сложных вариантов того, как понизить гемоглобин в крови.

Нужно помнить, что понижение и повышение гемоглобина - взаимообратные процессы, а значит, чтобы понизить гемоглобин в крови, требуется делать то, что не рекомендуется при недостатке этого белка. В первую очередь, наша кровь это наше питание, а значит, требуется изменить рацион практически полностью.
1. Исключите на время любое мясо, особенно печень. Во всех мясных продуктах уровень гемоглобина очень высок. Включите в рацион сою и другие бобовые.
2. Не ешьте плоды и ягоды красного цвета. Чемпионы по повышению гемоглобина – гранат и клюква, избегайте этих продуктов, лучше обратите внимание на бананы.
3. Достойная замена мясу – морепродукты, за исключением морской капусты.
4. Переходите на вегетарианское меню, ешьте больше овощей и круп. Каши должны стать одной из главных составляющих вашего рациона. Очень полезна будет всевозможная зелень, но не увлекайтесь крапивой.
5. Часто понизить гемоглобин в крови помогают и молочные продукты. Самым лучшим вариантом будет творог, так как из всех молочных продуктов он лучше всего воспринимается нашим организмом, к тому же, как известно, из творога можно приготовить множество различных вкусных блюд.
Изменение рациона повлияет на состояние крови не сразу, и лишь при постоянном употреблении данных продуктов. Но как понизить гемоглобин быстрее и значительнее? Есть ещё несколько способов.

  • Гемоглобин способствует вязкости крови, и чтобы понизить уровень гемоглобина, часто советуют лечение пиявками или кровопускание. Не каждому понравятся такие радикальные меры, к тому же, уровень различных рисков достаточно высок.
  • Популярность приобретает вещество под названием мумиё, которое продаётся в аптеках в виде таблеток и растворяемого в воде порошка. Принимать мумиё необходимо регулярно, при этом отказавшись от всех вредных привычек, употребления алкоголя и табака. Это средство обязывает к ведению здорового образа жизни: занятиям спортом, закаливанию, правильному режиму дня. Перед применением Вам просто необходимо проконсультироваться с врачом, к тому же, специалист может порекомендовать Вам другие народные методы, чтобы понизить уровень гемоглобина в крови.
  • Необычным, но действенным средством является приём таблеток аспирина, который немного разжижает кровь. Но и у этого препарата есть свои минусы, применять слишком долго его нельзя – аспирин может пагубно повлиять на здоровье в целом.
  • Если уровень гемоглобина повышен не слишком сильно, никаких радикальных мер Вам не требуется, чаще всего в такой ситуации рекомендуют увеличить количество выпиваемой в день жидкости. Можно готовить отвары, но учитывайте, что объём выпитой жидкости должен быть не менее трёх литров в сутки.
  • Если вы принимаете поливитаминные комплексы, лучше на некоторое время отказаться от них. Особенно снизьте потребление витаминов В12, В6, В2 и С, а также фолиевой кислоты.

Понижая уровень гемоглобинасамостоятельно, нельзя полностью забывать и о современной медицине. Постоянно консультируйтесь с врачом, сдавайте анализы крови, чтобы всегда контролировать уровень гемоглобина. Если ни одна мера не помогает вам и гемоглобин продолжает повышаться, прекращайте любое самостоятельное лечение и обращайтесь в специальные клиники.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.