Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Воспитательный час: БЖД каждый день.



Воспитательный час: БЖД каждый день.

 

Цель: напомнить о соблюдении правил БЖД (личной гигиены) в условиях дистанционного обучения.

 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, с 05.10.2020 по 25.10.2020 ГПОУ «Донецкий ТСТ» осуществляет образовательный процесс в режиме дистанционного обучения согласно Пр.№1347 от 04.10.2020 МОН ДНР.

Это значит, что студенты остаются дома и фактически не посещают техникум, как учащиеся и студенты других образовательных учреждений.

Но это совсем не значит, что оставаясь дома, не нужно соблюдать правила БЖД. А соблюдать их необходимо и, в общем-то, совершенно не сложно. И первостепенное значение в этом принадлежит соблюдению личной гигиены, особенно в условиях карантина, изоляции.

Встав утром с постели, не спешите сразу же застелить ее, наоборот, пусть какое-то время ваша постель «подышит». Сейчас прекрасная теплая погода, поэтому можно открыть форточку или окно для проветривания комнаты после сна.

Сделайте разминку, зарядку, или какие-либо физические упражнения, или пробежку, а затем приступайте к водным процедурам. Тело нужно содержать в чистоте. И здесь очень важно акцентировать внимание на том, что зубная щетка полотенце, расческа, маникюрные ножницы, пилочка для ногтей и т.д. и т.п. должны быть сугубо личными, то есть ни с кем нельзя делиться предметами личной гигиены. Разве что мыло не попадает под такой строгий контроль. Так, если кусок мыла не ваш его следует промыть под проточной водой, и только тогда можно пользоваться.

В теперешних условиях короно-вируса пейте побольше теплой (не горячей, не обжигающей) воды, зеленого чая, травяных и ягодных отваров (шиповник, зверобой, мелисса и т.д.). Мальчикам и мужчинам осторожнее с мятой!

Утром полезно так же выпить теплой воды с мёдом и лимонным соком.

Чаще мойте руки с мылом, желательно теплой водой т.к. короно-вирус погибает при температуре 26-27 градусов. Совершайте прогулки на свежем воздухе, особенно днем когда светит солнце и такая прекрасная теплая осень. Побольше двигайтесь, ходите пешком. Не засиживайтесь за компьютером допоздна. Делайте 10-15 минутные паузы каждый час при работе с компьютером. А наилучшее время для здорового сна, когда восстанавливается организм человека с 22.00 до 6.00. Но, конечно же, это – дело каждого.

С наилучшими пожеланиями каждому студенту, классный руководитель гр.102 Лобачева О.А.

 


07.10.2020



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.