Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шубареву Максиму Валерьевичу. Председателю Совета директоров Setl Group. Изаку Яну Леонидовичу. Генеральному директору, члену Совета директоров Setl Group. Еременко Илье Анатольевичу. Члену Совета директоров Setl Group, Генеральному директору Setl City. Л



Шубареву Максиму Валерьевичу

Председателю Совета директоров Setl Group

Изаку Яну Леонидовичу

Генеральному директору, члену Совета директоров Setl Group

Еременко Илье Анатольевичу

Члену Совета директоров Setl Group, Генеральному директору Setl City

Луговской Наталье Юрьевне

Председателю Совета директоров ЦРП «Петербургская Недвижимость» и Агентства «Петербургская Недвижимость»

   

Влащенко Игорю Сергеевичу

Исполнительному директору Setl City

 

 

от Федоренковой Любови Валентиновны, представителя группы дольщиков ЖК «Полюстрово-парк» (Кондратьевский пр., 68)

 

                        Уважаемые господа руководители Setl City!

 

В январе этого года мы, группа дольщиков жилищного комплекса «Полюстрово Парк» стали детально изучать район, где нам предстоить жить. Увидели выезжающую машину с газовыми баллонами, пошли по её следам вглубь промзоны, находящейся прямо напротив ЖК со стороны улицы Бестужевской, и обнаружили там предприятие по производству и торговле техническими газами «Нордгаз». Заглянули за ворота, а там – сотни газовых баллонов, огромные резервуары и оборудование для производства газов (установка разделения воздуха)!

Сказать, что мы были в шоке – это не сказать ничего! Да, при принятии решения о приобретении квартиры мы знали, что напротив дома есть небольшая промзона, но нам пояснили, что это завод «Авангард», производящий средства космической связи (с безопасным производством) и торгово-офисный комплекс «Бестужевский двор», также не представляющий никакой опасности.

И вдруг практически на пороге заселения, когда полностью оплачены наши квартиры, мы выясняем, что под боком – пороховая бочка!

Когда чуть не каждый день взрываются газовые баллоны и гибнут люди, сложно отнестись к этому равнодушно. Самое точное определение нашего состояния – паника… Особенно, когда мы узнали, что санитарно-охранная зона таких предприятий – 300 м, а до нашего дома – всего 132 м!

Первыми нашими действиями стали привлечение к ситуации профессионального юриста-адвоката и параллельно создание петиций:

https://www.change.org/p/органы-власти-санкт-петерб-уберите-газовую-бомбу-из-густонаселенного-района-санкт-петербурга и http://петиция-президенту.рф/уберите-газовую-бомбу

Адвокат написал письма во все государственные контролирующие организации.

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Ромпотребнадзор) по г. Санкт-Петербургу однозначно признали, что «ООО «Нордгаз» относится к предприятиям 3 класса опасности и требует организации санитарно-защитной зоны размером 300 метров до жилых объектов» (см. письмо в Приложении).

 

В связи с этим мы обращаемся к Вам с вопросами:

  • Каким образом Вы принимали решение о строительстве дома в непосредственной близости от опасного производства?
  • Каким образом Вы предполагаете войти в рамки соблюдения закона к моменту заселения дома? Осуществляете ли Вы уже какие-либо действия, способствующие закрытию ООО «Нордгаз» на пр. Мечникова, 40, литера Л?

 

Мы готовы подключиться к этой работе. Более того, нами уже проделан значительный её объём: ведётся активная переписка с государственными контролирующими органами, депутатами, петиции вызвали интерес многих городских СМИ, вышло уже множество публикаций.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.