Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Садовый домик. Беседка



Садовый домик

Садовый домик или павильон размещают как можно дальше от дома, чтобы создать на переднем плане сада так называемый контрапункт – перед кулисой, образованной посадками, то есть пространственную перспективу. Садовый домик в идеале тоже может привлекать внимание, особенно если он спрятан в глубине сада и является настоящим тихим уголком. В садах со строгой композицией может быть два решения: садовый домик или павильон располагается вдоль центральной оси сада или в конце центральной дорожки в качестве визуального акцента. Размер садового домика в среднем 10 кв.м. Он может находиться в дальнем углу сада, окружен деревьями и кустами.

Павильоны для отдыха вошли в моду в последнее время. Существует богатая палитра «комнат в зелени» всевозможных стилей, форм и размеров, какие только может подсказать фантазия. Это могут быть и готовые изделия, выполненные по индивидуальному проекту. Они предназначены для отдыха и совместного проведения времени. Прочная крыша над головой защищает от дождя и ветра. Стены увивают растениями, что создает ощущение уединения и полной независимости от капризов погоды. Одновременно можно любоваться видами сада.

 

Беседка

В отличие от павильона беседка может состоять из одного остова или одной задней стенки и реечной крыши. Беседки могут быть акцентами парковой композиции, могут размещаться на пересечении парковых дорожек или «закреплять» угол сада. Беседки следует размещать в уголках сада, откуда раскрывается интересный вид на его пейзажи или на пейзажи дальних территорий. Вот почему беседки часто располагаются на возвышенных местах.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.