Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Час Земли. Зеленый марафон. Колокол мира



 

 

                             Час Земли

Отдельного внимания заслуживает акция “Час Земли”, организованная Всемирным фондом дикой природы. Традиционно она проводится в последнюю субботу марта, в этот день в точно установленное время люди выключают свет в своих домах, а также в общественных заведениях, музеях, на центральных улицах городов. Полностью погружаются во тьму Эйфелева башня, Таймс Сквер. Ежегодно в акции добровольно принимает участие более 1000000000 человек.

                             Зеленый марафон

“Зеленый марафон” организуется в рамках Дня Земли в целях защиты экологии всей планеты. Заключается акция в том, что люди на целый день отказываются от пользования автомобилями, передвигаясь пешком, на велосипедах или самокатах. Желающие могут поучаствовать в эстафетах и соревнованиях. В России в это время проводятся спортивные забеги, субботники, акции по озеленению. Активно привлекаются к мероприятиям школьники и студенты.

                   Колокол мира

Первый Колокол Мира был установлен в Нью-Йорке в 1954 г. Для его отливки использовались сданные в благотворительных целях монетки, ордена, медали. Подобные установки со временем появились и во многих других странах. Впервые прозвучал самый крупный Колокол Мира 20 марта 1970 г. Этот звон призывает землян объединиться, прийти к миру и согласию, встав на защиту своей планеты и забыв о политических или религиозных разногласиях.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.