Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





З А Я В Л Е Н И Е. О нанесении морального и материального вреда дискриминацией»



 

 

  Президенту Украины
  ул.Банковая,11, г.Киев, Украина, 01220
   
копия: Генеральная Прокуратура Украины
  ул.Резницкая,13/15, г.Киев, Украина, 01011
   
заявитель: Халилов Недим Абдвели (Абдулаевич) - крымтатар, мигрант, пострадавшее лицо в результате оккупации Крыма
адрес проживания: 04 мая 2020 года ул.Зои Космодемьянской,7, г.Одесса, Украина, 65037 halilov_nedim@mail.ru; chalilovnedimabdveli@gmail.com; тел. +380972607567; +380661498076

 

З А Я В Л Е Н И Е

«О нанесении морального и материального вреда дискриминацией»

 

Я, крымтатар, мигрант, лицо пострадавшее в результате оккупации Крыма, моей национальной родины, - Халилов Недим Абдулаевич, пребываю в Крыму с 1986 г. и с ноября 1991 г. создал собственное предприятие в г.Керчь АР Крым (с основной уставной деятельностью: строительство по программе обустройства крымтатар, создание рабочих мест), - совместная фирма «Эмин Кале», дислоцируемая по адресу: ул.Д.Глухова,21, г.Керчь.

Основные средства по своему предприятию (с/ф «Эмин Кале»), в том числе транспортные средства, оборудование, недвижимость, линии электроснабжения и др., - приобретены и выстроены мной за счет личных средств и, средств моей семьи.

С ноября 1991 г., я вместе со своим, ныне покойным, отцом Халиловым А.М. (Аллахъ рахмет ийлейсын) осуществлял строительство своего жилища (ул.А.Сахарова,16, п.Джаныкой, г.Керчь), за счет личных средств.

Решением Железнодорожного районного суда г.Симферополя от 07.11.2016 г., выдворен за пределы Крыма и, с 08.11.2016 г. по 15.05.2018 г., пребывал в центрах временного содержания иностранных граждан Краснодарского, Ставропольского края России. С 15.05.2018 г., по 25.07.2019 г. я пребывал на территории Республики Узбекистан, по месту депортации своих родителей.

С 04.11.2019 г. при поддержке Миграционной службы Одесской области, пребываю (с проживанием) по адресу дислокации пункта временного содержания беженцев: ул.Зои Космодемьянской,7, г.Одесса, Украина, 65037.

Допрошен следственным отделом Службы Безопасности Украины в АР Крым как лицо, пострадавшее в результате оккупации Крыма, по материалам Международного Уголовного Суда.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (далее: ГА ООН), рассмотрев Итоговый Документ коренных народов ООН, вынесла резолюции, возложив политические обязательства на участников ООН, с 2014 г., так же в части заключения договоров пользования национальными территориями коренных народов.

Крымтатары, как и другие народы Крыма (караи, урумы, крымчаки, ченгене) коренные народы Крыма, между коренными народами Крыма и Украиной отсутствует договор пользования национальной территорией.

Политические обязательства, возложенные резолюциями ГА ООН на участников ООН, имеют прямое отношение к правам, свободам, интересам крымтатар и, ко мне лично.

Происшедшее со мной, на территории Украины, в течении более чем 30 лет (с 1986 г.), как обычного, рядового крымтатара, в Крыму, является следствием нарушения моих прав по национальному признаку.

Отсутствие прав, статуса, отсутствие реализации положений Соглашения стран СНГ "По вопросам восстановления прав депортированных лиц, национальных меньшинств и народов" (подписанного в г.Бишкек 09.10.1992 г.), в отношении меня, привело к полному моему бесправию, с 1986 г. по март 2014 г.

Мне нанесен непоправимый моральный, материальный вред.

Безвозвратно утеряно моё личное время (более 30 лет), утеряна семья, родина и собственное имущество.

Усилиями ведомств и служб государства Украина, я доведен до состояния нищеты и полного бесправия.

Исходя из вышеизложенного, принимая во внимание факт непреодолимой силы, - оккупацию Крымского полуострова с 20.02.2014 г., юридически и реально установленный факт расовой дискриминации крымтатар в Крыму, - со стороны Российской Федерации,

ПРОШУ:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.