Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маршрут 5. «Творческий». Задание 1. «Октябрятская шифровка».. Задание 2. «Чтим подвиг героев».



Маршрут 5. «Творческий»

Творчество – одна из форм деятельности, в процессе которой человек уходит от привычных ему способов восприятия окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других.

Мы проявили себя в творческих экспериментах, не боялись творить, мечтать. Ведь именно в процессе творчества развиваются гибкость мышления и лёгкость генерирования идей.

Задание 1. «Октябрятская шифровка».

Шифры начали использовать ещё в Месопотамии. А великий древнеримский император Гай Юлий Цезарь при написании секретных сообщений каждую букву алфавита смещал на три позиции. С помощью шифра можно засекретить любое послание!

Мы разгадали шифровку, нашли буквы, которые встречаются только один раз, и сложили из них слово. Получилось слово П И О Н Е Р.

Задание 2. «Чтим подвиг героев».

Смелость, бесстрашие, решительность, храбрость устремляют человека совершать отважные поступки. Каждый октябренок должен знать историю, помнить героев, чтить подвиги и славу дней минувших.

Накануне Дня юного героя-антифашиста (8 февраля) мы вспомнили и нашли фамилии известных юных героев, зашифрованные в таблицы.

Портнова, Котик, Голиков, Казей, Зенкина.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.