Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маршрут 4. «Октябрятский». Задание 1. «Мы разные, но мы вместе».. Задание 2. «Игры отважных».. Задание 3. «Героями не рождаются»



Маршрут 4. «Октябрятский»

Кто самый смелый? Кто самый добрый и готов прийти другу на помощь? Кто лучше всех поёт, танцует и рисует? Конечно, октябрята!

Октябрёнок – маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много любопытного, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий.

Задание 1. «Мы разные, но мы вместе».

Октябрята – дружные ребята. Команда – составляющая достижения цели. В команде все друг другу помогают! Ребята всё делают сообща. Мы тоже такие…

Акция «Собери макулатуру – сохрани лес»

 

Акция «Собери крышечки, сохрани жизнь»

Акция «Помоги бабушке, дедушке…»

Занятие спортом

Весёлые перемены

Игра «Море волнуется…»

Задание 2. «Игры отважных».

Мы активные ребята, потому что октябрята.

Соединив буквы по цветам октябрятской звёздочки, мы собрали пословицу:

Д е л у   в р е м я,   а   п о т е х е   ч а с.

Задание 3. «Героями не рождаются»

Октябрята – отважные ребята. Октябрята и пионеры – добрые и отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь. Современная пионерская организация сохраняет традиции добра и тимуровского движения, помогает всем, кто нуждается в помощи.

Октябрёнок и Маша (героиня мультика «Маша и Медведь») схожи любознательностью, любовью к учёбе и добрым делам! Мы посмотрели 43-ю серию «Героями не рождаются» мультика « Маша и Медведь», обсудили в отряде и ответили на вопрос: сколько и каких животных спасла Маша:

Медведь – 1

Заяц – 1

Белка – 2

Волк – 2

Итого: 6 зверей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.