Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маршрут 3. « Традиции поколений»



Маршрут 3. « Традиции поколений»

Как бусинки соединяются в бусы, так и традиции объединяют родных в одно целое, укрепляют родственные связи! В каждой семье есть особенные устои, ценности, пришедшие от прадедов. И чем длиннее цепочка предшествующих поколений, которые человек помнит, тем толще и сильнее корни.

Задание 1. «Собери слово».

Новогодняя пора – время чудес, подарков и нарядных ёлок.

Объединив предложенные буквы в слово – мы нашли то, без чего не обходится ни один Новый год.

п р а з д н и к

Задание 2. «Тогда и сейчас. Связь поколений».

Фотоальбом есть у всех! Он словно история, которая началась ещё до нашего появления и продолжается в настоящем. Мир меняется каждую минуту, и мы меняемся вместе с ним. В последнее время всё больше людей воссоздают свои старые семейные снимки, фотографируясь в тех же местах, а порой в той же одежде.

Вот, что мы имеем…

Задание 3. «Новый год приходит».

Новогодняя ёлка не только символ праздника, но и, прежде всего, повод для творчества. Однообразные, в единой цветовой гамме шары – не для октябрят! Мы сделали своими руками красочную, оригинальную новогоднюю игрушку в цвете нового брендбука пионерской организации

 

Задание 4. «Семейный герб: дань традиции».

Семейный герб – эмблема рода, передаваемая по наследству, где отображается история семьи. Мы пофантазировали и нарисовали свои семейные гербы.

Задание 5. «Новогодние приключения Огонька».

Новый год – время необычных приключений. Мы сочинили увлекательную историю про удивительные странствия пионерского талисмана

 « Новогодние приключения Огонька»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.