Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бойцы с ДНК хищников!»



«Бойцы с ДНК хищников!»

«Выведены правительством для подавления населения!»

Сущее безумие!

«А теперь ты пара их лидера. Поверь, это настоящая бомба! Женщина Альфы!» — орет мне в ухо мой внутренний голос.

Хорошо хоть не голос моей матери, а мой собственный.

«Крио это не газетная история. Ты принадлежишь ему!» — тут же сердито возражает другой, более уверенный голос.

«Я никому не принадлежу!» —возмущается его оппонент.

— Мы на месте, — сообщает Крио, когда Зандер открывает дверь из толстого стекла.

И когда та распахивается, я вижу спешащую к нам приветливо улыбающуюся женщину. Она явно уже не молода, но и старой ее не назовешь. В ее светлых, собранных на затылке в узел, волосах уже проглядывает первая седина. Доктор Трилони одета в комбинезон, выгодно подчеркивающий стройность ее тела. Но при этом она не выглядит сексапильно или провоцирующей на непристойности. Все в ней говорит о профессиональной этике и образцовом порядке.

— Доктор Трилони, — вежливо приветствует ее Крио.

— Мы рады получить подкрепление. Нашей команде пригодится любая помощь.

— Это Сира… моя пара, — представляет меня Крио.

А мои щеки вспыхивают, потому что женщина, пытаясь скрыть свой одноминутный шок, старается выглядеть слишком дружелюбной.

— Поздравляю… такие перемены не могут не радовать, — она протягивает мне свою руку, и я пожимаю ее в ответ. — Добро пожаловать, Сира! Думаю, тебе будет интересно здесь работать. А после того, как узнала, что вы с Крио пара, даже не сомневаюсь.

«Не поняла?.. — таращусь я на нее как баран на новые ворота. — И как предстоящая здесь работа связана с нашими с Крио отношениями?»

Но я не успеваю ничего спросить — доктор Трилони уже зовет меня:

— Пойдем со мной. Я тебе здесь все покажу.

Я бросаю вопросительный взгляд на Крио, и тот ободряюще кивает мне. На лице же Зандера ни единой эмоции. Итак, я иду рядом с ней, а парни неотступно следуют за нами.

— После захвата сектора у нас почти не осталось обслуживающего персонала. А дети, несомненно, это будущее всей планеты. Теперь, когда «Древо Жизни» утратило свой контроль, они будут жить и расти совершенно в других условиях. В любом случае, они остаются детьми, даже если родились на станции «ИНБРИД». Мы еще надеемся, что кто-то из женщин захочет сам воспитывать своего ребенка. Ну, возможно, не сразу… А до тех пор — наш долг заботиться о них как можно лучше. Старшим нужно дать хотя бы начальное образование. А вот малыши нуждаются в искренней заботе и тщательном уходе. Но самое главное — важно передать им те нравственные ценности, которым их никогда прежде не учили. Я имею в виду человеческие ценности!

Я смотрю на доктора Трилони широко раскрытыми глазами. Но она так глубоко погружена в свои переживания, что вообще не замечает моего недоумения. Подойдя к еще одной двери, она открывает ее, и моему взору открывается комната с функционально обустроенными зонами. Белые стены. Четыре кровати. Четыре стола со стульями. И все это — детского размера.

Только сейчас замечаю четыре пары глаз, настороженно изучающих меня.

Мальчики. В возрасте от четырех до семи лет.

— Э-э… — единственное, что приходит на ум, когда я оборачиваюсь к Крио. — Нам надо поговорить. Наедине! — по крайней мере, я достаточно спокойна и не набрасываюсь на него с кулаками у всех на глазах.

Доктор Трилони, похоже, замечает, что что-то пошло не так, и быстро прощается:

— Прошу прощения, но мне нужно идти. Меня ждет ежедневный отчет. Пожалуйста, сообщи мне, когда будешь готова приступить к работе.

Я киваю, но смотрю только на Крио. Во мне все кипит от злости.

— Думаю, та комната свободна, — говорит Зандер и глазами показывает на дверь.

Крио кивает, и я молча следую за ним. Я даже умудряюсь не взорваться, прежде чем он закроет за собой дверь. Но вот теперь-то меня уже ничто не удержит.

— И что все это значит?

Он скрещивает на груди руки, словно пытается защититься.

— Что ты имеешь в виду? Ты же сама просила задание?..

— Дети? — резко спрашиваю я. — Я журналист, Крио. Я могу писать отчеты и статьи. Могу также организовать работу офиса и управлять отделом. Но, ради всего святого, что я буду делать с детьми?

Его голубые глаза темнеют.

— Ты больше не на Земле, Сира. И ты больше не журналист. Ты моя пара!

«А! Так вот откуда ветер дует…»

Мой желудок сжимается в тугой комок. Теперь-то мне понятно, что у него на уме! Но пусть даже не надеется, не на ту напал!Ишь чего удумал! Дети!!

Кошка? Да! Собака? Возможно… Но дети?!..

Я никогда не хотела детей. А уж сейчас… тем более! Ни своих, ни чужих!

— Для меня это не самая подходящая работа, — туманно объясняю я в надежде, что он поймет мой намек.

Ведь Крио далеко не глупый. Я бы сказала, совсем наоборот! Иногда меня даже пугает острота его ума. Единственное, он частенько забывает, что я тоже достаточна проницательна.

— Ты не хочешь делать эту работу? Или же пытаешься сказать мне что-то еще?

Вытянувшись по струнке и расправив плечи, — хотя понимаю, что при габаритах Крио это выглядит нелепо, — набираю полную грудь воздуха. Я должна четко обозначить свою позицию. Стоит прояснить все прямо здесь и сейчас.

— Я не хочу эту работу! И не собираюсь заводить детей!

Крио молча смотрит на меня, но я-то вижу, как его мозг активно обрабатывает информацию.

— Ты не хочешь от меня детей, потому что… я другой, — его голос остается спокойным, но я чувствую, что внутренне он очень расстроен.

— Нет, Крио! Ты здесь ни при чем! Просто я не хочу детей! Вообще! Никаких! Ни от тебя, ни от кого-то другого!

Сейчас он вроде бы пристально смотрит на меня, но, по всей видимости, совсем не слышит. Его разум, похоже, пытается обосновать его собственную правоту. Крио прислоняется к стене, и я впервые вижу этого идеального мужчину таким растерянным. И в этот момент мне становится ясно, что сильнее отвергнуть его было просто невозможно.

— Крио, — пытаюсь я достучаться до него, и он наконец-то поднимает глаза. — Ты слышал, что я тебе сказала?

Он кивает, но взгляд его голубых глаз остается непреклонным.

— Да, Сира. Но твои желания сейчас не имеют значения.

Я в недоумении моргаю, пытаясь осмыслить его слова.

— Что, прости?

Оттолкнувшись от стены, он подходит ко мне. Короткий миг его растерянности уже прошел. Внезапно мне кажется, что Крио становится просто громадным. Скалой нависая надо мной, он смотрит на меня сверху вниз как на одного из своих подчиненных, которых постоянно строит, отдавая им приказы. А то, что на нем сейчас его форма — брюки с рубашкой защитного цвета и оружейный пояс, — делает демонстрацию его силы еще более очевидной и яркой.

— Лекарства, которые тебе здесь вводили, уже почти полностью нейтрализованы. Ты молода, и твой организм быстро восстанавливается. Я это чувствую, — крылья его носа слегка трепещут.

«Что он имеет в виду?!»

Под его пристальным взглядом мне вдруг становится крайне неуютно. Я инстинктивно хочу отойти от него, потому что Крио сейчас смотрит на меня… как на свою добычу. И, заметив мое движение, он без предупреждения хватает меня за руку, чтобы удержать.

— Я пытаюсь построить здесь новую жизнь, Сира! Терра-Альфа должна процветать! Стать для всех нас самым лучшим местом! Эти дети являются продуктом станции «ИНБРИД». Они не знают ничего, кроме борьбы за существование и своих будущих обязанностей. Мы должны показать им, что жизнь намного богаче… — Его пальцы, словно наручник, впиваются в мое запястье, а его дальнейшие слова усиливают во мне ощущение жертвы, попавшей в смертельную ловушку. — До начала твоей овуляции осталось совсем немного. В эти дни я уделю тебе как можно больше времени, — его слова звучат угрожающе.

Я пытаюсь вырваться из его захвата.

— Как ты думаешь, чего ты этим добьешься?

Он долго не отвечает, но пальцы все же разжимает.

— Я знаю, что тебе непросто в это поверить, Сира… но я действительно люблю тебя.

— Если это и есть твоя любовь, то мне она такая вообще не нужна! — выплевываю эти резкие слова и, ни на минуту не задерживаясь, выскакиваю из комнаты.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.